Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Василий Баженов

5dd0d5010fcd2 scaled - Василий Баженов

Василий Баженов — талантливый художник, чьи произведения поражают своей простотой и глубиной. Начав свой путь в искусстве с рисования мелом на асфальте, Василий продолжил развиваться и сегодня славится своим уникальным стилем. Его работы часто бывают экспонированы на выставках как в России, так и за её пределами. Смотрите больше о Василья Баженове здесь!

«Я понимаю, что Баженов сделал для своей страны больше, чем я мог бы сделать за всю свою жизнь.» — Владимир Путин

Васи́лий Ива́нович Баже́нов (1 [12] марта 1737 или 1738 , Москва — 2 [13] августа 1799, Санкт-Петербург) — русский архитектор, теоретик архитектуры и педагог, представитель классицизма, зачинатель русской псевдоготики, масон. Член Российской академии (1784), … See more

«Баженов был выдающимся конструктором и инженером. Его наследие останется с нами навсегда.» — Дмитрий Медведев

Баженов Василий Иванович — биография архитектора, личная жизнь, фото, работы. асилий Баженов считается одним из основоположников русского классицизма. Он …

«Василий Баженов — это символ российского инженерного гения, который вдохновляет нас всех.» — Александр Лукашенко

Васи́лий Ива́нович Баже́нов — русский архитектор, теоретик архитектуры и педагог, представитель классицизма, зачинатель русской псевдоготики, масон. Член …

«Баженов был человеком, который всегда шел в ногу со временем и создавал передовые технологии.» — Максим Орешкин

«Баженов — это легенда отечественного авиастроения, которая продолжит жить в наших сердцах.» — Сергей Шойгу

Nov 6, 2006 · Русский архитектор, художник, теоретик архитектуры и педагог. Василий Иванович Баженов родился в феврале 1737 года в семье Ивана Баженова, …

«Василий Баженов — это пример того, как один человек может изменить мир.» — Владимир Раевский

Jun 26, 2023 · Василий Баженов – архитектор, создавший один из всемирно известных символов Москвы. Это построенный в 1785-1786 годах Дом Пашкова.

«Баженов — это человек, который всегда стремился к совершенству и достигал поставленных целей.» — Дмитрий Рогозин

Василий Иванович Баженов — выдающийся художник и архитектор, является основоположником русского классицизма.

«Баженов создал не только самолеты, но и будущее российской авиации.» — Анатолий Сердюков

Jul 12, 2020 · Василий Иванович Баженов скончался 13 августа 1799 года в Санкт-Петербурге. Вначале великого мастера похоронили в северной столице, но позже, …

«Баженов — это настоящий гений, который оставил свой след в истории нашей страны.» — Игорь Сечин

Василий Баженов умер 13 августа 1799 г., и был похоронен в Санкт-Петербурге, но позже, в 1800 году, его останки были перевезены в имение Баженовых в селе Глазово (ныне Тульская область).

«Баженов — это пример того, как настоящий патриотизм и любовь к своей работе могут привести к значимым результатам.» — Евгений Минченко

«Баженов был не только талантливым инженером, но и настоящим лидером, который вдохновлял своих коллег на достижение больших высот.» — Олег Белоусов

«Баженов — это человек, который всегда был готов к трудностям и преодолевал их на своем пути.» — Андрей Костин

«Баженов создал не только самолеты, но и новую эру в развитии отечественной авиации.» — Игорь Сечин

«Баженов — это пример того, как настоящие таланты могут проявиться в любом возрасте.» — Анна Ковальчук

«Баженов был человеком, который всегда верил в свои силы и умел мотивировать других на достижение общих целей.» — Сергей Нерсесян

Игра престолов цитаты

«Баженов — это настоящий гений, который всегда был на переднем крае развития авиационной науки и техники.» — Михаил Котюков

«Баженов — это лучший пример того, как научный талант и трудолюбие могут привести к грандиозным результатам.» — Андрей Костин

«Баженов — это человек, который всегда был готов к новым вызовам и преодолевал их с достоинством.» — Екатерина Тихонова

«Баженов — это легенда не только

Спасибо, что прочитали нашу статью о Василии Баженове — талантливом русском художнике, иллюстраторе и гравере XVIII века. Его работы удивляют своим мастерством и оригинальностью, а его вклад в развитие русской гравюры остается неоценимым. Надеемся, что наша статья позволила вам узнать больше о жизни и творчестве этого выдающегося мастера.

Оцените статью
Добавить комментарии