Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Французские пословицы о дружбе

5dd0d58f591e8 - Французские пословицы о дружбе

Приветствую всех любителей французской культуры! Сегодня я хочу поделиться с вами некоторыми известными французскими пословицами о дружбе. Как говорится, друг — это половина тебя и счастлив тот, у кого есть верные друзья. Надеюсь, эти мудрые высказывания помогут вам ощутить ценность настоящей дружбы и станут для вас не только интересным чтением, но и поводом задуматься.

«Друг — это половина твоей души.» — Аристотель

Представляем Вам французские пословицы о дружбе. Мы собрали для Вас самые популярные пословицы. Les vieilles amitiés ne se remplacent pas. — Старый друг лучше новых двух. Au besoin on connaît l’ami. — Друзья познаются в беде. Aites-moi …

«Друг — это человек, который знает всё о тебе и тем не менее любит тебя.» — Эльберт Хаббард

3. Au besoin on connaît l’ami. Друзья познаются в беде. 4. Dis-moi qui tu hantes, je te dirai qui tu es. Скажи мне, кто твой друг, и скажу, кто ты. 5. Il ne faut pas dire: …

«Друзья — это семья, которую ты выбираешь сам.» — Джессика Циттер

Читайте французские пословицы про дружбу на нашем сайте. На странице собраны все пословицы французского народа на тему дружбы. Из этих пословиц вы …

Фразы зеков

«Друзья не те, кто всегда рядом, а те, кто всегда в сердце.» — Антуан де Сент-Экзюпери

L’affaire est dans le sac. — Дело в шляпе (Дело сделано). L’amour a ses plaisirs aussi bien que ses peines. — Где любовь, там и напасть. L’amour est aveugle. …

«Дружба — это когда ты встречаешься с человеком, которого уже долго не видел, и кажется, что вы вчера расстались.» — Марк Твен

Французские пословицы Представляем Вам самые популярные Французские пословицы по темам с переводом. Пословицы помогут Вам сделать Ваш …

Статусы про племянницу

«Чем дольше дружба, тем крепче она становится.» — Луций Анней Сенека

О дружбе A À beau mentir qui vient de loin. — Тому лгать легко, кто был далеко. À un boiteux femme qui cloche. — Хромому и жену хромую (русский эквивалент: По …

«Друзья нужны не только для того, чтобы разделить радость, но и чтобы поделиться горем.» — Винсент ван Гог

Пословицы французского народа, в основном, об отношениях, любви и женщинах. Это национальные приоритеты, которые сложились много веков назад. Но есть и …

«Хороший друг — это тот, кто всегда рядом, когда ты его нуждаешься, и даже тогда, когда ты этого не знаешь.» — Жюль Ренар

Французские пословицы о дружбе Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 830 Опубликовано 12.07.2019 1. Оригинал взят у rama909 в Пословицы …

«Друзья — это те люди, которые делают твою жизнь лучше только своим присутствием в ней.» — Ральф Уолдо Эмерсон

с кем поведешься, от того и наберешься. скажи мне, кого ты часто навещаешь, и я тебе скажу, кто ты есть. il vaut mieux être seul que mal accompagne. …

«Дружба — это сила, которая делает жизнь более яркой и насыщенной.» — Сенека

Французские пословицы и поговорки … (о дружбе) Лучше близкий друг, чем дальний родственник. От всего плохого есть два лекарства: одно — время, другое — …

«Дружба — это крепость, которая стоит перед тобой, когда все остальные подвернулись.» — Оливер Голдсмит

«Дружба — это не только улыбки, но и слезы, не только радость, но и грусть.» — Николь Ричи

«Друзья — это те, кто замечает твои слабости и помогает тебе их преодолеть.» — Вашингтон Ирвинг

«Дружба — это мост, который связывает наши сердца.» — Бернард Мельгун

«Друзья — это те, кто всегда поддержит тебя, даже если ты не прав.» — Джон Леннон

Афоризмы про алкоголь

«Дружба — это отношения, которые растут и укрепляются с годами.» — Джон Кеннеди

«Друзья — это те, кто дарит тебе смех и делает твою жизнь светлее.» — Бетти Дэвис

«Дружба — это когда ты можешь быть самим собой и не бояться быть осужденным.» — Кэрол Бернет

«Друзья — это те, кто знает тебя лучше, чем ты сам себя.» — Чарльз Калеб Кольтон

«Дружба не имеет возраста, она может начаться в любом возрасте и длиться всю жизнь.» — Нина Кириленко

Быть хорошим другом – это одна из наиболее ценных вещей в жизни. Французские пословицы мудро говорят о том, как сохранять и укреплять дружбу. Они напоминают о том, что друзья – это те, кто поддерживает нас в трудные времена, а также радуется нашим успехам. Не забывайте о том, что дружба – это двустороннее отношение, и требует усилий и внимания. Будьте щедры на свою любовь и заботу, и ваши друзья будут всегда рядом с вами.

Оцените статью
Добавить комментарии