Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Сократ о человеке

5dd0d59d09621 - Сократ о человеке

В этом посте мы рассмотрим мнение Сократа о человеке. Великий философ считал, что главным качеством человеческой природы является разумность и способность мыслить. Он утверждал, что только через знание можно достигать счастья и благополучия в жизни. Следуйте за нами, чтобы узнать больше об этой теме!

«Человек — мера всех вещей» — Сократ

Философия Сократа, которая предполагала стремление к самосовершенствованию, превосходство достойного человека над недостойным, ограничение власти толпы и следование законам, не нравилась политикам-демагогам. Судили Сократа по стандартной … See more

Цитаты о родном крае

«Человек, не знающий самого себя, не может знать ничего другого» — Сократ

Кирена, сев. Африка. Киренаики — гедонисты, охотники до удовольствий — Аристипп, Гег…

«Человек — это не просто тело, а душа» — Сократ

Сократ. Цитаты, афоризмы, мудрые высказывания Сократ. Цитаты, афоризмы, мудрые высказывания о любви, о человеке, о молодёжи, об образовании, о жизни и смерти. Ароматы счастья Для души, …

«Люди делают себя сами» — Сократ

«Познай самого себя» — любимое изречение Сократа. В сознании человека Сократ обнаруживает как бы разные уровни, разные слои, состоящие с индивидом, …

«Человек — это творец своей судьбы» — Сократ

Сократ. Сократ (469 г. до н. э.- 399 г. до н. э.) Сократ — античный мыслитель, первый афинский философ. Биография Сократ родился в Афинах в 470 г. до н.э. Его отец, Софроникс, был каменотесом, а …

«Самое главное в жизни — это знание себя» — Сократ

Сократ о значении обобщенных понятий в познании мира и принципов жизни человека. Сократ — принципиальный враг изучения природы. Работу человеческого …

«Человек — это живое существо, умеющее мыслить» — Сократ

Сократ считал, что добродетель и знание о том, что такое добродетель, – одно и то же. Человек, знающий, что такое добродетель, не станет поступать дурно. Поэтому …

«Истинная жизнь начинается тогда, когда человек начинает задавать себе вопросы» — Сократ

f2. Учение Сократа о человеке и ценностях человеческого бытия. Своим важнейшим призванием Сократ считал “воспитание человека”, смысл которого он …

Афоризмы о сказках

«Человек может быть мудрым только тогда, когда он знает, что ничего не знает» — Сократ

6. Сократ о человеке и сути добродетели: Именно Сократ открыл ту объективную меру, которой классическая европейская философия на протяжении веков будет …

«Человек должен быть готов к самоконтролю» — Сократ

Цитаты на дне

«Человек должен быть готов к самопознанию» — Сократ

«Самое ужасное для человека — это не знать, что он не знает» — Сократ

«Человек — это зеркало всего мира» — Сократ

«Человек, который не может контролировать свои эмоции, не может контролировать свою жизнь» — Сократ

Матвей Казаков

«Человек должен быть готов к самоанализу» — Сократ

«Человек — это существо, которое постоянно ищет смысл жизни» — Сократ

«Человек должен быть готов к изменению своей жизни» — Сократ

«Человек должен быть готов к поиску истины» — Сократ

«Человек должен быть готов к постоянному развитию» — Сократ

«Человек — это существо, которое может изменить мир» — Сократ

Статусы про моду

В заключение, Сократ считает, что человек должен стремиться к познанию самого себя и своей сущности. Он убежден, что только те, кто знают себя, могут достичь счастья и просветления. Поэтому, необходимо отказаться от поверхностных знаний и стремиться к глубокому пониманию самих себя. Это путь к истинному самоосознанию и лучшей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии