Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы великих

5dd0d5afbee98 - Фразы великих

Запад и Восток, Античность и Средние века, Новое время и постмодернизм — все это периоды оставили свой след в литературе. Фразы великих людей на протяжении многих столетий запечатлевались и передавались из поколения в поколение, как символы выдающегося мышления. Этот пост собрал для вас самые знаменитые цитаты разных эпох от Гомера до Шекспира и даже Дракера. Откройте для себя уникальные фразы от гениев прошлого!

«Чтение — это мост между сегодняшним днем и вчерашним.» — Пауло Коэльо

На все времена: 100 вдохновляющих цитат. 1. Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь. 2. Стремитесь не к успеху, а к ценностям, …

«Жизнь — это чудо, и каждый день я ощущаю это.» — София Ротару

— цитаты великих людей Устами великих. Томас Карлейль: «Идеал — в тебе самом. Препятствия к достижению его — в тебе же. Твое положение — есть тот материал, из которого ты должен осуществить

Изречения преподобных старцев Оптинских

«Главное в жизни — это не её продолжительность, а содержание.» — Сенека

Мудрые мысли великих людей о жизни – Не зови уходящее — позволь ему уйти. Не жди будущего — позволь ему наступить. Не усложняй …

«Всякая жизнь — это путь, и путь должен быть пройден.» — Ромен Роллан

Великие фразы великих людей. Лучшие фразы величайших людей всех времен и народов на все случаи жизни. Великие фразы о великом. Ежедневно более 100 …

«Жизнь – это нечто большее, чем просто жить.» — Федор Достоевский

Цитаты на тему «великие». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, …

«Самое сокровенное в жизни — это чувствовать себя нужным.» — Феликс Ленджер

Aphorisme.ru – это лучшие цитаты и популярные афоризмы великих и известных людей. Собрание лучших крылатых фраз и изречений исторических личностей и …

«Самое важное в жизни – это смелость.» — Уинстон Черчилль

Цитаты великих людей. Испытай один раз полёт, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь обречён тосковать о нём. …

«Жизнь – это театр, а люди в нем актеры.» — Уильям Шекспир

Коллекция умных фраз великих людей. Читайте нашу подборку мудрых высказываний и фраз писателей, поэтов, мудрецов, политических деятелей. …

«Жизнь – это не мгновение, а последовательность мгновений.» — Даниэль Киз

Здесь собраны фразы, афоризмы, цитаты о жизни великих людей и обычных. Среди цитат про жизнь есть цитаты и с глубоким смыслом, грустные, прикольные (смешные), красивые, касающиеся многих …

«Жизнь – это как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.» — Альберт Эйнштейн

Фразы по-настоящему значимых исторических фигур уходят в народ, порой становясь крылатыми выражениями. Ниже вы найдёте цитаты великих …

«Жизнь – это уроки, которые нужно учить до тех пор, пока не получится.» — Ричард Бах

«Жизнь – это возможность, и если ты ее упустил, то она уже не вернется.» — Элизабет Арден

«Жизнь – это как книга, и если ты не путешествуешь, то ты читаешь только одну страницу.» — Святой Августин

«Жизнь – это неизвестность, и это делает ее приключением.» — Поло Коэльо

«Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты строишь планы.» — Джон Леннон

«Жизнь – это что-то большее, чем просто дышать.» — Мэрилин Монро

«Жизнь – это возможность, и ты должен использовать ее полностью.» — Джим Рон

«Жизнь – это как танец, и ты должен двигаться в ее ритме.» — Оскар Уайльд

«Жизнь – это чудо, которое нужно оценить каждый день.» — Марк Твен

«Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты занят другими планами.» — Джон Леннон

Спасибо, что присоединились к нам на этом путешествии в мир великих фраз. Надеемся, что вы нашли много вдохновения и мудрости в словах таких знаменитых людей, как Ганди, Шекспир и Эйнштейн. Помните, что эти фразы не только красивы и мощны, но и могут помочь вам достичь большего в жизни. Не забывайте применять их в своей повседневной жизни и стремиться к большим достижениям. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии