Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Самые известные изречения Конфуция

5dd0d5c0a8738 - Самые известные изречения Конфуция

Самые известные изречения Конфуция — это сборник умных и глубоких мыслей великого китайского философа Конфуция. В своих высказываниях он обращается к традиционной этике, мудрости и духовному развитию человека. Этот пост представляет самые популярные цитаты Конфуция, которые используются для достижения успеха в жизни и бизнесе. Они дают возможность задуматься над значением ума, здравомыслия и этики в нашей жизни.

«Желание знать — первый признак ума.» — Конфуций (The desire to know is the first sign of intelligence.)

Конфуций — древнекитайский мыслитель, этико-философское учение которого оказало огромное влияние на жизнь и культурное развитие Дальнего Востока. Его философия строится на морали, этике …

«Если ты хочешь изменить мир, начни с себя.» — Конфуций (If you want to change the world, start with yourself.)

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще. Все …

«Учиться и не мыслить — опасно.» — Конфуций (To learn without thinking is dangerous.)

До победы легизма школа Конфуция была только одним из многих направлений в интеллектуальной жизни Воюющих Царств, в период, известный под названием Сто школ.

«Тот, кто знает, что не знает, знает больше, чем тот, кто не знает, что не знает.» — Конфуций (He who knows that he does not know, knows more than he who does not know that he does not know.)

«Разум — это не знание, а способность мыслить.» — Конфуций (Intelligence is not knowledge but the ability to think.)

Конфуций — древнекитайский мыслитель, этико-философское учение которого оказало огромное влияние на жизнь и культурное развитие Дальнего Востока.

Поздравления с днем рождения афоризмы

«Мудрый человек обладает тремя свойствами: знанием, добродетелью и смирением.» — Конфуций (The wise man has three attributes: knowledge, virtue, and humility.)

25 самых мудрых изречений Конфуция. 1) Не имеет значения, как медленно ты идешь до тех пор, пока ты не остановишься. 2) Жизнь действительно …

«Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.» — Конфуций (Do not do unto others what you do not want done to yourself.)

68 самых известных цитат Конфуция Кунг-фу-цзы (551 — 479 гг. До н.э.) или «Конфуций» был самым влиятельным философом-политическим мыслителем в …

«Человек, который не улыбается, не должен открывать магазин.» — Конфуций (A man who does not smile should not open a shop.)

Вашему вниманию предлагаются наиболее известные изречения и советы этого Великого и Мудрого Человека. 9 уроков жизни от Конфуция . 1. Просто …

«Ты можешь изменить свою жизнь, если изменить свой ум.» — Конфуций (You can change your life if you change your mind.)

Афоризмы от Конфуция. ***. Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( лидер) ***. Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов. ***. Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра.

«Сильный человек — это тот, кто умеет преодолевать себя.» — Конфуций (The strong man is the one who can overcome himself.)

Цитаты про бокс

«Лучший способ покорить врага — стать его другом.» — Конфуций (The best way to conquer an enemy is to become his friend.)

«Самое трудное в жизни — это знать себя.» — Конфуций (The hardest thing in life is to know yourself.)

«Неизбежная победа жизни — это победа над самим собой.» — Конфуций (The inevitable victory in life is victory over oneself.)

«Истинная мудрость заключается в том, чтобы знать, что ты ничего не знаешь.» — Сократ (True wisdom is knowing that you know nothing.)

Крылатые фразы из зарубежных фильмов

«Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.» — Конфуций (It is better to light a candle than to curse the darkness.)

Любовь афоризмы цитаты

«Жизнь прекрасна, если вы сами так считаете.» — Лу И (Life is beautiful if you think so.)

«Победа не в том, чтобы победить врага, а в том, чтобы победить самого себя.» — Платон (Victory is not in defeating an enemy, but in defeating oneself.)

«Мудрый человек не говорит все, что знает, но знает все, что говорит.» — Сократ (The wise man does not say all he knows, but knows all he says.)

«Нет ничего более постоянного, чем изменения.» — Гераклит (Nothing is more constant than change.)

«Мы живем не в том мире, который есть, а в том, который мы себе создаем.» — Лу И (We do not live in the world that exists, but in the world we create for ourselves.)

Благодарим Вас за ознакомление с самыми известными изречениями Конфуция. Надеемся, что эти мудрые слова помогут вам не только в повседневной жизни, но и в карьере и личном развитии. Следуйте принципам Конфуция и стремитесь к гармонии, мудрости и истине.

Оцените статью
Добавить комментарии