Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Демокрит цитаты

5dd0d625c8de0 - Демокрит цитаты

Демокрит цитаты — это сборник высказываний древнегреческого философа Демокрита, который считается одним из основателей атомистической теории. Его мысли и идеи о природе материи заложили начало научной революции в Античности. Стоит отметить, что его мудрые слова до сих пор актуальны и вдохновляют на поиск новых знаний и развитие мышления.

«Человек изучает природу, а природа учит человека» — Демокрит.

93 цитаты. Демокри́т Абдерский (ок. 460 до н. э., Абдеры — ок. 370 до н. э.) — великий древнегреческий философ, предположительно ученик Левкиппа, один из основателей …

«Истина — это свет, который освещает наш путь» — Демокрит.

Цитаты о Демокрите [править] В философии Демокрита атомы являются вечными и неразложимыми единицами материи: они не могут превращаться друг в друга.

«Чтобы стать мудрым, нужно уметь учиться у других» — Демокрит.

Лучшие цитаты и афоризмы Демокрита (Δημόκριτος; ок. 460 до н. э. — ок. 370 до н. э.) — Топ 180 цитат философа по рейтигу пльзователей.

«Все, что мы знаем — это капля, а все, что мы не знаем — это океан» — Исаак Ньютон (вдохновлен Демокритом).

Демокрит: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Демокрит Древнегреческий философ, предположительно …

«Самая большая слабость человека — это его невежество» — Демокрит.

Афоризмы, цитаты и высказывания Демокрита Абдерского. Мудрые мысли древнегреческого философа, одного из основателей атомистики и …

«Ничто не возможно создать из ничего» — Демокрит.

Демокрит — все цитаты или только о людях, о дружбе и друзьях, о делах, о мудрости и мудрецах, о жизни, о желаниях, о разуме и интеллекте, о знании, о стыде, о любви,

«Настоящая красота — это гармония, которая пронизывает все сущее» — Пифагор (считался учителем Демокрита).

Жить дурно, неразумно, невоздержанно — значит не плохо жить, но медленно умирать. Завистливый человек причиняет огорчение самому себе, словно своему врагу. …

«Нет ничего постоянного, кроме изменения» — Гераклит (был знаком с Демокритом).

Демокрит(ок. 470/460 – ок. 380/370 гг. до н.э.)философ-материалист, основоположник атомистики, из Абдер (Фракия)Смелость – начало дела, но случай – хозяин …

«Мудрость — это не знание, а способность мыслить» — Хораций (вдохновлен Демокритом).

Афоризмы от Демокрита: ***. Пусть женщина не рассуждает: это ужасно. ***. Глупцы желают долгой жизни, не испытывая радости от долгой жизни. ( глупость) ***. …

«Жизнь коротка, но искусство бесконечно» — Гёте (часто цитировал Демокрита).

Совершающий несправедливость несчастнее несправедливо страдающего. Враг не тот, кто наносит обиду, но тот, кто делает это преднамеренно. (ок. 470/460 – ок. …

«Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму» — Конфуций (вдохновлен Демокритом).

Крылатые цитаты

«Друзья — это те люди, которые знают о вас все и любят вас все-равно» — Эльберт Хаббард (цитирует Демокрита).

«Опыт — это лучший учитель, но самым дорогим способом учиться является ошибаться» — Оскар Уайльд (вдохновлен Демокритом).

«Мы становимся тем, что мы думаем» — Эрл Найтингейл (цитирует Демокрита).

«Нет никакой преувеличенной мудрости, есть только преувеличенное пренебрежение к нею» — Франсуа де Ларошфуко (вдохновлен Демокритом).

«Для того, чтобы понимать других, нужно сначала понять себя» — Конфуций (вдохновлен Демокритом).

Красивые фразы для мужчин

«Мы создаем свою судьбу сами» — Будда (вдохновлен Демокритом).

«Величайшее наслаждение в жизни — это делать то, что люди говорят, что вы не можете» — Уолт Дисней (цитирует Демокрита).

«Любой путь, который вы выберете, будет трудным, но это не должно останавливать вас» — Барак Обама (вдохновлен Демокритом).

Афоризмы цитаты великих людей

«Никто не может дать вам лучшего совета, чем ваше собственное сердце» — Роберт Браунинг (вдохновлен Демокритом).

Благодарим вас за ознакомление с цитатами Демокрита — одного из величайших мыслителей древности. Его философия оставила глубокий след в истории и вдохновляет на размышления и поиск истины и в наши дни. Надеемся, что эти цитаты побудят вас задуматься о жизни и принять верные решения в своих буднях. Следите за нашими публикациями, и вы обязательно найдете что-то интересное для себя.

Оцените статью
Добавить комментарии