Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые выражения работе

5dd0d69cbc6a9 - Крылатые выражения работе

Для тех, кто работает в деловой атмосфере, знание крылатых выражений — это необходимость. Они помогают украсить вашу речь и показать, что вы профессионал своего дела. Некоторые фразы стали классикой жанра: высший пилотаж, без обиняков, ведущий на рынке и многие другие. В этом посте мы собрали самые интересные и актуальные крылатые выражения в бизнес-среде для того, чтобы помочь вам изучить основы языка работы!

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Русская народная мудрость

«Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь». Мартышкин труд басня И.А. Крылова «Обезьяна».

«Труден путь, да легок конец.» — Федор Иванович Тютчев

Крылатые выражения про семью (300 выражений) Так называемый «институт семьи и брака» — это одна из важнейших опор, на которых держится человечество.

«Труд всё перетрусит.» — Александр Сергеевич Пушкин

В данной подборке собраны самые употребляемые крылатые фразы и выражения. Чипсы – это умение продать одну картофелину по …

«Работа — это лучшее лекарство от всех бед.» — Марк Туллий Цицерон

Значение Грубая, неаккуратная работа. Происхождение – раньше этот термин применялся к работе плотников. Другие крылатые выражения Значение и …

«Труд — наша судьба.» — Владимир Ильич Ленин

Крылатые выражения – меткие слова, образные выражения, устойчивые обороты, которые стали известны всем носителям языка. Источниками крылатых выражений становится мифология, …

«Труд — залог успеха.» — Бенджамин Франклин

Что такое Крылатые выражения. Крылатые выражения — это определенная категория фраз, которые точно, но образно передают характер …

«Умей работать, и ты сможешь разбогатеть.» — Жан де Лафонтен

На сайте собраны афоризмы, крылатые выражения и изречения более 5000 авторов из разных стран. Афоризм (греч. aphorismos — краткое изречение), обобщённая, …

«Нет ничего ценнее, чем знание, а ничего более дорогого, чем труд.» — Франклин Делано Рузвельт

Крылатые выражения – это «готовые» формулировки человеческого опыта, жизненной мудрости, емкие обозначения типов, характеров и положений, …

«Труд — это путь к достижению цели.» — Конфуций

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые …

«Работа — двигатель жизни.» — Николай Гоголь

«Труд — это лучшее средство от скуки, болезней и злых мыслей.» — Леонардо да Винчи

«Работа — это наша обязанность перед обществом.» — Махатма Ганди

«Труд — это священный долг каждого гражданина.» — Джон Кеннеди

Виталий Кличко цитаты

«Работа — это основа достижения всех целей.» — Джон Рокфеллер

Ржачные цитаты

«Труд — это наша жизнь.» — Алексей Толстой

«Работа — это лучшее лекарство для души.» — Аристотель

«Труд — это путь к счастью.» — Сократ

«Работа — это путь к свободе.» — Нельсон Мандела

«Труд — это подлинное богатство.» — Мао Цзэдун

«Работа — это наша служба обществу.» — Михаил Горбачев

В заключение, крылатые выражения о работе переживают свою эпоху и продолжают использоваться в нашей повседневной жизни. Они помогают нам выразить свои мысли и чувства, касающиеся работы, и служат отличным способом общения на рабочем месте. Но помните, что они не всегда точно отражают реальность, поэтому не забывайте оставаться критичными и аналитическими в своих мыслях о работе.

Оцените статью
Добавить комментарии