Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Китайские пословицы и поговорки

5dd0d864325d8 - Китайские пословицы и поговорки

Давным-давно китайские философы изучали жизнь, создавая мудрые пословицы и поговорки. Эти высказывания были основаны на определенных общих человеческих принципах о том, как следует вести себя в духовном и материальном плане. В нашей статье мы представляем некоторые замечательные китайские пословицы и поговорки, которые помогут лучше понять жизнь и её ценность.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица.

[1] Беден — так не обманывай, богат — так не зазнавайся. Без огня хворост не загорится. Благородный человек не помнит старых обид [2] :91 . 君子既往不咎。 Бойся, что лентяй не будет пахать, а что желтая земля не будет родить не …

Есть дыхание, но нет силы — 有气无力 Открыть ворота и с поклоном принять грабителя — 开门揖盗 Пользуясь попутным ветром, рассекать волны — 乘风破浪 Навыки порождают мастерство — 熟能生巧 Продолбить стену, чтобы пользоваться светом от свечи соседа — 凿壁偷光 Дуновение ветра, колыхание травы – 风吹草动 Смотреть на небо со дна …

Клавдий Клавдиан

«Даже самый дальний путь начинается с первого шага.» — Конфуций.

24 мудрые китайские пословицы и поговороки Автор: Ольга 07 мая 2015 07:31 Метки: Китай поговорки пословицы …

25 лучших китайских пословиц и поговорок Мудрость китайского народа, пословицы и поговорки, которые могут помочь в жизни каждому из нас Саморазвитие Автор Клубер На чтение 2 мин. Просмотров 8.3k. Опубликовано 08.11.2014 Поднебесная одна из самых древнейших цивилизаций в мире. Ведь …

Правила избавления от недугов Пословицы

«Время — лучший учитель: он объясняет все.» — Китайская пословица.

Китайские пословицы и поговорки на китайском языке с переводом и пояснениями на русском. 牛鼎烹鸡 — Варить курицу в котле, предназначенном для быка. niú dǐng pēng jī Говорится, когда человеку, обладающему большим талантом или исключительными способностями, поручают пустяковую работу. История …

Китайские пословицы, поговорки и цитаты — перевод на русском Китайские пословицы — примеры и перевод. История китайских пословиц. Пословицы по категориям со значением. Красивые. О любви. О дружбе. О труде. Про мудрость. Про врага. Красивые цитаты. Статусы okytvk Города и Острова Китая Провинции Отели …

«Тот, кто не знает, что ищет, никогда не найдет то, что ему нужно.» — Китайская пословица.

Узнайте из нашей статьи популярные китайские пословицы, поговорки, цитаты с переводом. В статье найдёте большое количество Китайских пословиц и поговорок, цитат как на китайском, так и с переводом на русский.

Китайские пословицы и поговорки Собрание китайских пословиц и поговорок с транскрипцией, русским переводом и пояснениями.

Статусы про 8 марта Прикольные

«Сильный человек не боится ошибок, слабый боится даже мыслей об ошибках.» — Китайская пословица.

Китайские пословицы и поговорки Азартные игры ведут к грабежу; разврат приводит к убийству Акула будет рада, если весь мир окажется под водой Артель и богатыря повалит Бабушка, любящая внука, готова штаны променять на сахар Баклажаны чем больше, тем нежнее Балованный ребенок непочтителен; …

Лаозы. (千里之行,始於足下 Qiānlǐ zhī xíng, shǐyú zú xià. Laozi.) 1. Китайские пословицы – Готовь сани летом Пословица на китайском: 未雨绸缪 Пиньин: Wèiyǔchóumóu Перевод: Эта фигура …

«Человек, который дважды обжигается на одной и той же сковороде, должен поучиться готовить.» — Китайская пословица.

«Терпение и труд всё перетрут.» — Китайская пословица.

«Не говори, что ты умный, докажи это своими делами.» — Китайская пословица.

«Лучше терять минуту в жизни, чем жизнь в минуту.» — Китайская пословица.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Китайская пословица.

Заезженные фразы

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Китайская пословица.

«Все мы ошибаемся, но только глупец продолжает свою ошибку.» — Конфуций.

«Мудрец ищет в себе, глупец ищет в других.» — Конфуций.

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Китайская пословица.

«Кто учится у других, тот со своей головой не плохо справляется.» — Китайская пословица.

Цитаты про кота

«Жизнь — это не то, что случается с нами, а то, как мы на это реагируем.» — Китайская пословица.

«Если не можешь изменить ситуацию, изменяй свой взгляд на нее.» — Китайская пословица.

«У лукоморья дуб зеленый, золотая цепь на дубе том.» — Александр Пушкин (в переводе на китайский язык).

«Любовь — это не то, что мы чувствуем, а то, что мы делаем.» — Китайская пословица.

«Только тот, кто не боится потерять свою жизнь, может настоящим образом жить.» — Китайская пословица.

Цитаты про розу

Спасибо, что прочитали этот пост о китайских пословицах и поговорках! Надеемся, он был для вас полезен и интересен. Не забывайте применять мудрость и умение, заключенные в этих высказываниях, в своей повседневной жизни. Китайская культура богата различными мудрыми и пронзительными высказываниями, которые могут помочь нам в разных ситуациях жизни. Следите за нашими обновлениями и продолжайте узнавать новое о китайской культуре!

Оцените статью
Добавить комментарии