Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Коми пословицы и поговорки

5dd0d88e674e2 - Коми пословицы и поговорки

Коми пословицы и поговорки — это сборник народной мудрости Коми-зырянского народа. Здесь вы найдете интересные высказывания, которые помогут вам разобраться в привычных для жизни ситуациях. Каждая пословица или поговорка несет глубокий смысл, который может быть полезен в повседневной жизни. Насладитесь этим уникальным кусочком культурного наследия и частично окунитесь в состояние души коми-зырян.

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Читая пословицы на языке коми, можно ощутить единение с местными жителями республики, понять как устроен их быт и какими ценностями они живут. История их началась еще с 4 века, культура …

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Коми, на языке Коми с переводом на русский язык "Авось", да "может", у попа четыре стога сена съели — "П ö ыд" да "гашк ö ыд" поплысь п ö …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Подборка народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений коми.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и взрослых

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

— Народная мудрость, обличенная в пословицы и поговорки, напоминают человеку о его предназначении и справедливом отношении к миру и …

«Не делай зла — не будет зла.» — Народная мудрость

Пословицы коми Коми — самоназвание двух северных народностей Европейской части России — коми и коми-пермяков, родственных по языку, происхождению и …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки народа Коми Мир, Россия Тема подборки — Пословицы и поговорки народа Коми: Ястреба ястреб ударил. Что копнешь, то и клюнешь. Худощавый человек не стареет. В голове …

«Терпение и труд всё перетрут.» — Народная мудрость

Коми пословицы и поговорки. Природа и человек. § Весна весёлая, но бедная, Осень скучная, но богатая. § Весной проспишь – осенью загорюешь. § …

«Молчание — золото.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Кози — 47 Пословицы и поговорки Коми, на языке Коми с переводом на русский язык — 637, Коми народные сказки — 21 Пословицы и …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Коми — цитаты и пословицы, а также комментарии к ним на сайте Socratify.Net в разделе Пословицы

«Умный учится на чужих ошибках, глупый — на своих.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки – активные помощники в изучении грамматики.-исследовательская работа.исследовать пословицы и поговорки английского и …

«Дорога начинается с первого шага.» — Конфуций

«Побеждает тот, кто верит в победу.» — Антон Чехов

«Истина рождается в спорах.» — Аристотель

«Любовь к труду — ключ к успеху.» — Александр Пушкин

Стражи Галактики цитаты

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Лев Толстой

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

«Счастье — это когда твоя работа приносит тебе радость.» — Махатма Ганди

«У тех, кто ищет, всегда есть шанс найти.» — Пауло Коэльо

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Российская пословица

Можно жить с закрытыми глазами

«Человек становится мудрым, когда понимает свои ошибки.» — Народная мудрость

Благодарим Вас за ознакомление с нашим сборником Коми пословиц и поговорок. Надеемся, что Вам удалось узнать что-то новое и интересное о культуре и традициях народа Коми. Если у Вас есть собственные интересные пословицы и поговорки, не стесняйтесь поделиться ими в комментариях. Мы всегда рады новым знаниям и опыту. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии