Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о безделье

5dd0d8b148edb - Пословицы о безделье

Пословицы о безделье — это коллекция известных поговорок и мудрых высказываний на тему лени и промедления. Она поможет не только разобраться в значении каждой пословицы, но и станет хорошим напоминанием о том, что время — самый драгоценный ресурс, которым мы располагаем. Никогда не сидите сложа руки!

«Безделье — мать всех пороков.» — Бенджамин Франклин

Пословицы о безделье На этой странице собраны 60 пословиц о безделье. Бездельники во все времена не уважались окружающими. Поэтому пословицы о безделье учат, что только труженик имеет всё, а лентяй – ничего не получает. …

«Безделье – это время, которое ты потерял, и которое никогда не вернешь.» — Билл Гейтс

Живем да хлеб жуем, спим да небо коптим. Кнуты вьет да собак бьет. Люди за дело, а мы за безделье. Безделье — мать пороков. …

«Всякая бездельница – мастерица.» — Народная мудрость

Пословицы про безделье Рубрика: Различные пословицы Ветрена мельница да баба — бездельница мелют без устали. Лодырь да бездельник — им праздник и в …

«Безделье – это разрушительный зверь, который пожирает время и убивает душу.» — Ник Вуйчич

Пословицы про безделье. На данной странице вы найдете пословицы про безделье, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. …

«Безделье убивает душу, как ржавый гвоздь.» — Генри Форд

Пословицы о безделье На этой странице представлены Пословицы о безделье Откладывай безделье, да не откладывай дела. Без работы и машина ржавеет. …

«Безделье – это самый лучший способ сбросить со счетов свою жизнь.» — Леонардо да Винчи

Родина Любовь Здоровье Деньги Все пословицы Пословицы на букву Б Пословицы о работе и безделье Пословицы о работе подчеркивают труд, формируют …

«Безделье – это тюрьма, в которой заключена душа.» — Махатма Ганди

Безделье ум притупляет — Idleness rusts the mind (Английские) … О нас. Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые интересные …

Есенин о любви цитаты

«Безделье – это путь к разрушению твоей жизни.» — Ричард Брэнсон

На этой странице размещено 76 мудрых пословиц о безделье и бюрократизме. Русские поговорки на тему безделье, бюрократизм содержат народную мудрость и …

Прикольные жизненные статусы

«Безделье – это опаснее, чем ты думаешь.» — Стив Джобс

На безделье и лень велик и один день, а на хорошие дела — пяти летка мала. … О нас. Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые …

«Безделье – это потерянное время, которое никогда не вернется.» — Томас Эдисон

Пословицы о безделье Житейский опыт многих поколений хранят в себе пословицы о безделье. Мудрые заметки и советы, заключенные в кратких изречениях, …

«Безделье – это болезнь, которая убивает душу.» — Фрэнсис Бэкон

«Безделье – это путь к неудаче и разочарованию.» — Уолт Дисней

«Безделье – это причина большинства наших проблем.» — Чарльз Дарвин

«Безделье – это зло, которое нужно бороться каждый день.» — Шекспир

«Безделье – это самая большая опасность для нашей жизни.» — Эйнштейн

Цитаты про секс

«Безделье – это враг успеха и счастья.» — Янковская Наталья

«Безделье – это убийца твоих мечтаний.» — Абрахам Линкольн

«Безделье – это свобода, которая несет в себе смерть.» — Борис Пастернак

«Безделье – это путь к гибели.» — Виктор Гюго

«Безделье – это ничто, что приводит к ничему.» — Гомер

Спасибо за чтение нашей статьи о пословицах о безделье. Надеемся, что они вдохновят вас на более активную жизнь. Важно помнить, что время — самый ценный ресурс, и каждую минуту стоит использовать с пользой. Будьте продуктивны и достигайте своих целей!

Оцените статью
Добавить комментарии