Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про Пушкина

5dd0d8b469a7f - Цитаты про Пушкина

Безусловно, Александр Сергеевич Пушкин остаётся одним из самых важных и прославленных писателей русской литературы. С его уникальным талантом и несравненной эрудицией он создавал произведения, которые до сих пор запоминаются своей красотой и глубиной мысли. Вот некоторые цитаты про Пушкина, которые подчёркивают значение его наследия.

«Мы все Пушкины, но не все знаем об этом.» — Андрей Есенин

Цитаты об Александре Пушкине. Материал из Викицитатника. Здесь приведены цитаты других людей о личности, характере, мировоззрении и внешности Александра Сергеевича Пушкина (1799—1837 …

«Любовь к Пушкину — это любовь к России.» — Борис Акунин

Александр Сергеевич Пушкин: красивые цитаты; Александр Сергеевич Пушкин: цитаты о жизни; Александр Сергеевич Пушкин: цитаты про любовь; Александр Сергеевич Пушкин: короткие цитаты

«Пушкин — это наша история, наша культура и наша национальная гордость.» — Александр Твардовский

Здесь приведены цитаты других людей об Александре Сергеевиче Пушкине (1799—1837) как о литераторе, его творчестве в целом и отдельных …

«Пушкин — это величайший поэт всех времен и народов.» — Владимир Набоков

В честь дня рождения А.С. Пушкина мы подобрали для вас 15 цитат, характеризующих поэта и подходящих, пожалуй, под любую жизненную ситуацию.

«Пушкин — это русский Гомер.» — Михаил Лермонтов

50 гениальных цитат А.С.Пушкина, которые стоит знать. Цитаты. Автор Anna Время чтения 3 мин. Как мыслят самые успешные люди? 95% …

«Пушкин — это не просто поэт, это целая эпоха в истории России.» — Федор Тютчев

Лучшие цитаты Пушкина (50 цитат) Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) — русский поэт, драматург и прозаик, имеющий репутацию великого или величайшего …

«Пушкин — это бесценный дар России миру.» — Иосиф Бродский

Письма Пушкина — один из замечательнейших документов русской истории литературы и быта. <…> они представляют в своей совокупности естественно …

«Пушкин — это не только поэт, но и философ, и историк, и драматург.» — Николай Гоголь

Александр Сергеевич Пушкин: цитаты о жизни. Не печалься, не сердись! День веселья, верь, настанет. Что пройдет, то будет мило. Никогда не делай долгов; …

«Пушкин — это русская душа, выраженная в поэзии.» — Иван Бунин

Цитаты Пушкина по темам: любовь, женщины, отношения, жизнь, жизненная этика, поэзия, поэт, человек, о себе, родина, власти, народ, русский язык, ум, наука…

«Пушкин — это некий образец русской культуры, который должен быть сохранен и передан потомкам.» — Александр Солженицын

Цитаты про Пушкина. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. Если вы ищете цитаты, то вы их уже …

«Пушкин — это символ России, которая несмотря на все трудности, продолжает жить и создавать.» — Андрей Вознесенский

Пословицы о лидере

«Пушкин — это не только русский поэт, но и человек, который сумел объединить в себе все лучшие качества своей нации.» — Максим Горький

«Пушкин — это наша национальная гордость, которая должна быть бережно хранима и передаваема из поколения в поколение.» — Владимир Высоцкий

«Пушкин — это источник вдохновения для многих поколений русских поэтов и писателей.» — Андрей Платонов

«Пушкин — это легенда, которая живет в сердцах русских людей.» — Алексей Толстой

«Пушкин — это своеобразный мост между прошлым и будущим России.» — Михаил Шолохов

«Пушкин — это высшая точка русской литературы, которая никогда не будет превзойдена.» — Иван Бунин

«Пушкин — это один из немногих человеков, которые смогли объединить в себе гениальность и простоту.» — Андрей Есенин

«Пушкин — это духовный наставник для всех русских людей, которые стремятся к духовному росту.» — Александр Блок

«Пушкин — это зеркало русской души, в котором каждый может увидеть себя.» — Михаил Лермонтов

Спасибо, что прочитали этот пост про цитаты о Пушкине. Надеемся, что вы нашли для себя что-то интересное и новое о великом русском поэте. Поделитесь своими любимыми цитатами о Пушкине в комментариях и продолжайте узнавать больше об истории и культуре России.

Оцените статью
Добавить комментарии