Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы по алфавиту

5dd0d9144c791 - Пословицы по алфавиту

Знакомитесь, уважаемые читатели! Сегодня мы представляем наше новое творение — Пословицы по алфавиту. В этой статье вы найдете мудрые и забавные пословицы, отсортированные в порядке букв алфавита. Каждый из них содержит уникальную мудрость и может помочь вам в различных жизненных ситуациях. Мы приглашаем вас наслаждаться чтением и погружаться в мир народной культуры!

«Беда не приходит одна.» — Народная мудрость

Словарь пословиц — это сборник текстов по алфавиту для детей и школьников любого возраста. С помощью коротких изречений ребёнок узнает новые слова, а смысл и суть поговорки могут …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

Алфавит – не мука, первый шаг к науке. Пословицы – алфавит народной мудрости. Алфавиту учат — во всю избу кричат.

«Где сильный, там и право.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки по алфавиту. Первые сборники русских пословиц были рукописные и содержание в них упорядочивалось по алфавиту. Среди них …

«Дарёному коню в зубы не смотрят.» — Народная мудрость

На этой странице 13284 популярных русских пословиц, отсортированных в алфавитном порядке. Выбирайте букву и смотрите все пословицы, которые на нее …

Афоризмы про ошибки и опыт

«Если человек сам не хочет, никто не может ему помочь.» — Александр Пушкин

Алфавиту учат Никиту. Алфавит — наука, а ребятам — мука. Алфавит не знает, а читать садится. Алфавит – не мука, первый шаг к науке. Пословицы – алфавит …

«Жизнь — это борьба.» — Лев Толстой

Пословицы про алфавит. Пословицы про алфавит выражают отношение народа к основе, на которой строится вся письменность. По мнению историков, …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Пословицы – азбука народной мудрости. Азбуку учат — во всю избу кричат. Сперва аз да буки, а там и науки. Кто знает аз да буки, тому и книги в руки. Азбука — наука, …

«Истина в вине.» — Леонид Андреев

Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые. На сайте представлена самая полная сборка пословиц …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

О На счастье да на удачу крепко полагаться [надеяться] нельзя: налетит беда — растворяй ворота, а беда ведь не ходит одна, каждая семь бед за собой ведёт (П. …

Цитаты о боли

«Лучше поздно, чем никогда.» — Народная мудрость

Подписка на новости сайта: 1 раз в месяц, только самые колоритные — пословицы и поговорки народов мира в Ваш почтовый ящик. + Архив новостей. 83 000 …

«Маленькая улыбка может изменить весь мир.» — Шарль Чаплин

«Нет ничего невозможного.» — Аудрей Хепберн

«Одна голова хорошо, а две лучше.» — Народная мудрость

Грустные статусы со смыслом

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Народная мудрость

Статусы с Новым годом

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

«Сделай сегодня лучше, чем вчера, и завтра будет лучше, чем сегодня.» — Джон Р. Вуден

«Труд всё перетрут.» — Народная мудрость

«Учиться никогда не поздно.» — Сенека

«Фантазия — это важнее, чем знание.» — Альберт Эйнштейн

«Хорошо там, где нас нет.» — Народная мудрость

Красивые Статусы про Родительский дом

Спасибо, что присоединились к нашей коллекции пословиц по алфавиту! Надеемся, что вы нашли это увлекательным и полезным. Не забывайте использовать эти мудрые высказывания в своей жизни и делиться ими со своими близкими и друзьями. Приходите к нам еще, чтобы открывать новые знания и узнавать больше о русской культуре. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии