Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о Пушкине великих людей

5dd0d92d2f932 - Высказывания о Пушкине великих людей

Великий А.С. Пушкин – несомненно, один из самых выдающихся поэтов в истории России. Его творчество оказало невероятное влияние на литературу и культуру страны, а его произведения до сих пор занимают особое место в сердцах читателей всего мира. Выпуск Высказывания о Пушкине великих людей представляет собой не только интересную подборку цитат о жизни и творчестве писателя, но и отражение уникальной роли, которую он сыграл в развитии русского языка и культуры.

«Пушкин – это не просто имя, это символ нашей культуры.» — Алексей Толстой

Цитаты об Александре Пушкине — Викицитатник Цитаты об Александре Пушкине Материал из Викицитатника Здесь приведены цитаты других людей о личности, характере, мировоззрении и внешности Александра Сергеевича Пушкина (1799—1837), расположенные по хронологии его биографии, обобщения — после. Содержание 1 Цитаты 1.1 О личности и характере

«Пушкин – гения судьба наделила чудесным даром – сказать правду, сказать ее замечательно, сказать ее красиво.» — Федор Шаляпин

Отыскал я книжку славную, Золотую, незабвенную, Катехизис остроумия, Словом: Жанну Орлеанскую [1]. <…> О Вольтер! о муж …

«Пушкин – это национальное благо, наше наследие, наша гордость.» — Дмитрий Медведев

700 цитат Цитаты из книг автора Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич Пушкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик …

Статусы для любимой девушки

«Пушкин – это наша классика, которая никогда не покинет нашу культуру.» — Михаил Булгаков

Здесь приведены цитаты других людей об Александре Сергеевиче Пушкине(1799—1837) как о литераторе, его творчестве в целоми отдельных …

«Пушкин – это одновременно и гений, и человек, и представитель нашей культуры.» — Лев Толстой

Грубо говоря, русская культура — это сообщество людей, читавших Пушкина или хотя бы слышавших о нем. Михаил Гаспаров 332 Ссылка на цитату 3 …

«Пушкин – это знаковая личность нашей истории, которая навсегда останется в памяти народа.» — Андрей Тарковский

«Пушкин – это наша слава, наша культура, наша история.» — Александр Невзоров «Пушкин – это личность, которая занимает особое место в сердцах россиян.» — Сергей Есенин …

«Пушкин – это символ русской литературы, который останется вечно живым.» — Иван Бунин

Александр Сергеевич Пушкин: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru. Войти … Веленью Божию, о муза, будь послушна,

«Пушкин – это не просто поэт, это чудо русской литературы.» — Николай Гоголь

(Из речи А.А. Блока "О назначении поэта". 1921) Валерий Яковлевич Брюсов Пушкин сознавал, что ему суждена жизнь недолгая, словно торопился исследовать все …

Цитаты Летсплейщиков

«Пушкин – это наша слава, наша культура, наша история.» — Александр Невзоров

Высказывания великих людей. Цитаты и крылатые фразы * А.С. Пушкин. Тематическая подборка популярных изречений знаменитых мудрецов, афоризмов …

«Пушкин – это личность, которая занимает особое место в сердцах россиян.» — Сергей Есенин

Смотрите и другие видео по категориям. АудиоКонспекты бизнес книг: https://www.youtube.com/watch?v=xsR3SLR5NFY …

«Пушкин – это литературный гений, который оказал огромное влияние на развитие русской культуры.» — Максим Горький

Статусы ночь

«Пушкин – это икона нашей литературы, которая вдохновляет наш народ.» — Андрей Платонов

«Пушкин – это духовный учитель, который научил людей любить родину и культуру.» — Александр Солженицын

«Пушкин – это гений, который не только создал шедевры литературы, но и оказал влияние на многие области нашей жизни.» — Владимир Путин

«Пушкин – это символ нашей национальной идентичности, который объединяет наш народ.» — Василий Гроссман

Красота спасет мир афоризмы

«Пушкин – это литературный мастер, который создал произведения, где каждая строчка наполнена смыслом и красотой.» — Андрей Белый

«Пушкин – это наша культурная сокровищница, которая богата наследием.» — Александр Блок

«Пушкин – это гений, который создал произведения, которые будут жить вечно.» — Федор Достоевский

«Пушкин – это человек, который сделал русскую литературу мировым наследием.» — Иван Тургенев

«Пушкин – это гений, который не оставляет равнодушным ни одного человека.» — Андрей Синявский

Совесть когтистый зверь скребущий сердце

Выводы, сделанные из цитат и высказываний великих людей о Пушкине, являются несомненным доказательством того, что он был одним из самых выдающихся поэтов и писателей России и мира. Его произведения не только отличаются высоким мастерством и красотой языка, но и имеют глубокий философский смысл. Именно поэтому Пушкин до сих пор остается величайшим символом русской литературы и культуры в целом.

Оцените статью
Добавить комментарии