Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы и поговорки о доброте

5dd0d9325ec09 - Пословицы и поговорки о доброте

Доброта – это одно из величайших человеческих качеств. Последующий пост содержит множество пословиц и поговорок, которые обращаются к доброте. Возможно, вы узнаете знакомые для себя поговорки или найдете что-то новое и вдохновляющее!

«Доброе слово и кошке приятно» — Народная мудрость

На этой странице собраны 165 пословиц и поговорок о добре. Доброта — положительное нравственное качество. Выводы, отраженные в пословицах и поговорках, о добрых людях, добре, помогают …

52175 4992 - Пословицы и поговорки о доброте

«Доброта умножает добро» — Лев Толстой

Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Добрые умирают, а дела их живут. Добрый Иван — и людям, и нам; худой Иван — ни людям, …

«Доброта — это не только дарить, но и принимать» — Лариса Ренар

Поговорки о добре. Добрый пёс на ветер не лает. Делай добро и бросай его в воду. Добрый привет и кошке приятен. Добр волк до овец, да пасти ему не дают. Доброе словечко – в жемчуге.

«Доброта — величайшее богатство» — Софокл

Пословицы про доброту и добродетель, Пословицы на тему «честность, доброта, справедливость», Пословицы о любви и доброте. …

«Доброта — это язык сердца» — Вольтер

Мудрые пословицы и поговорки о добре и добрых делах. Короткие высказывания о доброте с глубоким смыслом. Читайте и делитесь в соцсетях.

Краткость сестра таланта продолжение фразы

«Доброта — это не слабость, а сила» — Анна Фрейд

Подборка поговорок и пословиц о добре и доброте. Короткие фразы понравятся детям и взрослым, подойдут для социальных сетей. Делитесь ими с друзьями.

«Доброта — это настоящее благородство» — Джозеф Жубер

Пословицы о доброте. Большая душа, что большой костёр – издалека видна. Верная указка – не кулак, а ласка. Доброму и сухарь – на здоровье, а злому …

«Доброта — это свет в темном мире» — Конфуций

О добре, доброте. Опубликовано в автором mydrost. Красота до вечера, а доброта на век. Верная указка — не кулак, а ласка. Лучше не дари, да после не …

«Доброта — это венец души» — Феодор Достоевский

Пословицы и поговорки о доброте. Люди, Отношения, Эмоции. Без доброты не было бы человечества, с добротой в мир приходи всё хорошее и светлое. …

«Доброта — это мощнее всего» — Пифагор

В этой статье представлены русские народные пословицы и поговорки о доброте и добре, взаимопомощи и дружбе. Жизнь дана на добрые дела.

«Доброта — это красота души» — Генрих Гейне

«Доброта — это золотое правило жизни» — Конфуций

«Доброта — это ядро человечности» — Фридрих Шиллер

«Доброта — это цветок, который не увянет никогда» — Калил Джебран

«Доброта — это жизнь во всей ее красе» — Оскар Уайльд

«Доброта — это ключ к сердцам людей» — Авраам Линкольн

«Доброта — это лучшее лекарство для души» — Будда

«Доброта — это жемчуг, который можно найти в грязной воде» — Китайская пословица

«Доброта — это душевный покой» — Лао-цзы

«Доброта — это сокровище, которое никто не может украсть» — Индийская пословица

Спасибо, что прочитали наш пост о пословицах и поговорках о доброте. Надеемся, что они вдохновили вас быть добрее и помочь окружающим. Помните, что доброта — это не только слова, но и действия. Будьте добрыми и заботливыми к другим, и это вернется к вам вдвойне. До новых встреч на страницах нашего блога!

Оцените статью
Добавить комментарии