Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Буддийские изречения

5dd0d94116c47 - Буддийские изречения

Добро пожаловать в мир буддийских изречений! Буддийская философия более 2500 лет помогает людям находить гармонию, покой и осознание своего существования. В этом посте мы поделимся с вами некоторыми знаковыми высказываниями и посланиями Будды, которые подарят новое видение жизни и помогут наладить душевное равновесие.

«Будда есть в каждом из нас.» — Гаутама Будда

119 цитат Цитаты из книг автора Сиддхартха Гаутама (Будда) Бу́дда Ша́кьямуни — духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма, он позже стал именоваться Буддой и даже Верховным буддой. Его также называют: Татха́гата, Бхагаван, Сугата, Джина, Локаджьештха. Книги: Дхаммапада

52191 20767 - Буддийские изречения

«Жизнь — это страдание.» — Гаутама Будда

Его буддийские изречения и фразы являются синонимом великого ума и помогают многим людям внести позитивные изменения в свою жизнь. Буддизм …

52191 20768 - Буддийские изречения

«Будьте лучшей версией самих себя.» — Гаутама Будда

Сервис электронных книг 📚 Литрес предлагает скачать аудиокнигу «Мудрость тысячелетий. Буддийские изречения, притчи, афоризмы», Коллектива авторов в …

52191 20770 - Буддийские изречения

«Истинное счастье — это внутренний мир.» — Гаутама Будда

Изречения Будды На нашем сайте собраны изречения Будды. Сиддхартха Гаутама (Будда) (623 – 544 гг до н.э.) — индийский принц, духовный учитель, основатель …

«Мы сами создаем свою жизнь.» — Гаутама Будда

Буддийские изречения, притчи, афоризмы book. Read reviews from world’s largest community for readers. Буддизм — не только древнейша…

Крылатые фразы из мультфильмов

«Не жалейте прошлого, не бойтесь будущего, живите настоящим.» — Гаутама Будда

Буддийские изречения, притчи, афоризмы audiobook written by Коллектив авторов. Narrated by Илья Прудовский. Get instant access to all your favorite books. No monthly …

Умные высказывания Семья

«Мы получаем те же эмоции, которые посылаем другим.» — Сиддхартха Гаутама

Афоризмы, выражения, изречения, статусы, цитаты, высказывания, фразы про буддизм, о буддизме. 7. 2 Буддистские притчи Буддизм – учение, возникшее в Древней Индии в VI–V веке …

«Лучший способ найти себя — это потеряться в служении другим.» — Махатма Ганди

Мудрость тысячелетий: Буддийские изречения, притчи, афоризмы; Читает Илья Прудовский. Аудиокнига. Студия АРДИС. Время звучания 3 час. 12 мин., носитель 1 …

«Мысли, которые мы сеем, становятся посевами, которые мы пожинаем.» — Дэвид О. Маккей

Цитаты на тему «буддизм». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, …

«Не судите других, если не хотите быть судимыми.» — Иисус Христос

Буддизм — это в первую очередь философское учение, цель которого — направить человека на поиск истины, выхода из сансары, осознание и …

«Жизнь — это не о том, кто ты есть, а о том, кто ты становишься.» — Нельсон Мандела

Путешествия цитаты

«Реальность — это всего лишь иллюзия, но очень настойчивая.» — Альберт Эйнштейн

«Так как мы не можем изменить реальность, давайте изменять свое отношение к ней.» — Майкл Дж. Фокс

«Жизнь — это проблема, которую нужно решать, а не подарок, который нужно принимать.» — Джон Р. Маклейн

«Счастье — это не находить идеальную жизнь, а уметь находить радость в том, что есть.» — Опра Уинфри

«Нет ничего страшного в неудачах, если мы можем извлечь уроки из своих ошибок.» — Билл Гейтс

Афоризмы Война и мир

«Хорошее настроение — это залог успеха.» — Людмила Гурченко

«Ты живешь только один раз, но если живешь правильно, одного раза достаточно.» — Мэрилин Монро

«Настоящая сила — это спокойствие.» — Лао-цзы

Изречения Льва Толстого

«Не стоит сопротивляться переменам, которые приходят в твою жизнь. Если они пришли, значит, ты готов к ним.» — Мария Рейнхард.

Спасибо за то, что прочитали этот пост о буддийских изречениях. Надеемся, что вы смогли найти для себя что-то полезное и вдохновляющее. Не забывайте, что практика медитации и самосозерцания может помочь вам в достижении гармонии и баланса в жизни. Будьте внимательны к себе и окружающим, и пусть ваши дни будут наполнены миром и радостью.

Оцените статью
Добавить комментарии