Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Поучительные пословицы

5dd0d950366c0 - Поучительные пословицы

Добро пожаловать в мир поучительных пословиц! В этом посте мы собрали для вас некоторые из самых мудрых и полезных народных выражений, которые помогут ориентироваться в жизни и принимать правильные решения. Читайте, запоминайте и используйте эти замечательные фразы каждый день – они точно пригодятся!

«Делай добро и бросай в воду, оно к тебе вернется в трижды большем объеме.» — Народная мудрость

Список всех тем пословиц Пословицы и поговорки о знаниях Различные полезные и поучительные пословицы про знания, о процессе их получения, важности постоянного обучения и приобретении новых навыков. Золото добывают из земли, а знания — …

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Александр Пушкин

В этом сборнике собраны поучительные пословицы. Перейти к контенту Пословицы наиболее полный сборник О нас Написать нам Поиск: Главная » Различные …

«На безрыбье и рак рыба.» — Народная мудрость

Apr 19, 2023 · Знаменитая поучительная пословица: Семь раз отмерь — один отрежь. Бог не Тимошка, видит немножко. Болтун речист, да на руку не чист. Седина в …

Цитаты Карла Лагерфельда

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Народная мудрость

Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые. На сайте представлена самая полная сборка пословиц сгруппированных по темам …

Цитаты спортсменов

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

May 10, 2023 · Очень трудно найти подходящие слова поучительные, именно поэтому в данном разделе собраны самые новые и актуальные высказывания популярных …

«Не жди, когда сделают за тебя, сделай сам.» — Народная мудрость

Jun 16, 2023 · Интересные поговорки об языке для статуса. Короткие и длинные пословицы про язык для подписи фото. Народная мудрость об языке для любого …

«Счастье не в деньгах, а в душе.» — Лев Толстой

Apr 26, 2023 · Поучительные пословицы и поговорки — Superfb 80 лучших Русских пословиц и поговорок Лучшие пословицы и поговорки Поделитесь с друзьями: А …

«Лучше быть богатым духом, чем богатым кошельком.» — Народная мудрость

Jun 20, 2023 · Пусть пословицы на тему честности заложат в ребятах нравственные ориентиры и помогут вырасти хорошими и просто счастливыми людьми!

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Андрей Макаревич

Jun 6, 2023 · Русски народные пословицы с именами людей — большая подборка. Мудрые изречения с юмором для общего развития, кругозора и хорошего настроения.

«Разговаривайте с людьми, как будто вы были бы на их месте.» — Франклин Рузвельт

Oct 22, 2022 · Пословицы о маме для 2-го класса Поучительные и познавательные пословицы и поговорки на разные тематики Пословицы и поговорки, русские …

Статусы для парней про девушек

«Мудрость приходит с опытом, а опыт приходит с ошибками.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай за спину, пусть знают только небеса.» — Народная мудрость

«Жизнь коротка, но люди делают ее длинной.» — Людвиг Витгенштейн

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Статусы про людей которые бесят

«Никогда не поздно начать жить по-новому.» — Федор Достоевский

Статусы вк со смыслом

«Трудом и терпением дорогу осилит идущий.» — Народная мудрость

Статусы о прошлом

«Все мы ошибаемся, но только те, кто рискуют, могут достичь успеха.» — Народная мудрость

«Кто ищет, тот всегда найдет, особенно если ищет добро.» — Народная мудрость.

Спасибо, что прочитали эти поучительные пословицы. Надеюсь, они помогут вам в жизни и станут для вас источником мудрости и вдохновения. Помните, что каждый день мы можем учиться чему-то новому и становиться лучше. Будьте мудрыми и благоразумными в своих действиях, и успех обязательно придет к вам. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии