Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Все пословицы

5dd0d95802f36 - Все пословицы

Добро пожаловать в мир русских пословиц! В этом посте вы найдете самые известные и интересные пословицы нашей культуры, которые передают мудрость и опыт предков. Они помогут вам лучше понимать наш язык и культуру, а также будут полезны при общении с русскими говорящими. Читайте Все пословицы и наполняйте свой ум новыми знаниями!

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы о труде позволят задуматься о важности деятельность в жизни человека. 1. Без веретена пряжи не спрядешь. 2. Без дела жить — только небо коптить. 3. Без дела сидит да в пустой угол глядит. 4. Без клещей кузнец, что без рук. 5. Без клина и плахи не расколешь. 6. … See more

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.» — Александр Пушкин

Все видят, как веселюсь, а никто не видит, как плачу. Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты. Все дороги ведут в Рим. Все люди ложь, и мы тож. Всё минется, …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые.

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

Poslovic.ru — это сайт с пословицами на все случаи жизни. Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые.

Высказывания о друзьях

«Глаза боятся, а руки делают.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Сайт с пословицами, которые рассортированы по таматикам. Все пословицы в одном месте.

Фразы про

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Все мировые пословицы и поговорки, на национальных языках с переводом на русский. Фольклор, творчество народов мира. Сказки, загадки, разгадки, толкование.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

30 пословиц На данной странице опубликовано 30 пословиц, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации. 1. Каков бюджет — …

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

Все пословицы, поговорки и скороговорки в одном месте. Пословицы и поговорки различные явления и события. Главным образом их использовали в учебных …

«Труд всё перетрут.» — Народная мудрость

Пословица — один из основных и наиболее популярных видов творчества каждого народа. Конечно, каждое время порождало свои пословицы, и постепенно, в связи …

«Сильный духом вынесет и важное, и лёгкое.» — Франц Кафка

«Человек человеку — друг, товарищ и брат.» — Александр Пушкин

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят.» — Народная мудрость

«Терпение и труд всё перетрут.» — Бенджамин Франклин

Стэтхэм цитаты

«Справедливость — вот что делает государство великим.» — Аристотель

Человек немыслим вне общества

«Бережёного Бог бережёт.» — Народная мудрость

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Надежда — это солнце, светящееся в окне бедняка.» — Чарльз Диккенс

«Деньги — это не самое главное, но они нужны для того, чтобы купить всё остальное.» — Оскар Уайльд

Спасибо, что познакомились со всеми этими замечательными пословицами! Надеюсь, они вам пригодятся в жизни и помогут в различных ситуациях. Помните, что мудрые слова наших предков всегда актуальны и полезны, поэтому не забывайте использовать их в своем общении. Желаю вам удачи и успехов во всех начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии