Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о цифрах

5dd0d9679d785 scaled - Пословицы о цифрах

Пословицы о цифрах уже давно были изобретены нашими предками для передачи своих мудрых умозаключений. В них содержится определенная энергия, которая может помочь нам в жизни. Цифры всегда сопровождают нас везде: от номера телефона и адреса до возраста и времени. Мы можем использовать числа не только для получения информации, но и для создания гармонии в наших мыслях и жизни.

«Дважды два — четыре, это не только математика, но и закон природы.» — Иван Петрович Павлов

Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. Одно сегодня лучше двух завтра. Один ум хорошо, а два – лучше. Один гусь травы не вытопчет. Один вор – всему миру разорение. Одно зерно горсть даёт. Одна пчела не много мёда натаскает. Одно дерево срубишь … See more

«Один на один — не всегда два, это может быть и тысяча.» — Неизвестный автор

Подборка самых лучших пословиц с числами и цифрами от одного до 1 000. Более 200 пословиц с числами в одной статье!

«Три раза отмерь, один раз отрежь.» — Неизвестный автор

Пословицы и поговорки про цифры «Ноль без палочки», «За семь вёрст», «За тридевять земель», «Семь раз отмерь — один отрежь» — пословицы, …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Неизвестный автор

Пословицы про цифры – коллекция краткий народных изречений о быте, природных явлениях и различных предметах. Крылатые выражения про цифры можно изучать …

«Какова цифра, таков и счет.» — Неизвестный автор

Здесь собраны: — пословицы про цифры — поговорки про цифры — пословицы и поговорки про цифры С цифрой 1 Один битый двух небитых стоит. …

«Два веселятся, третий получает.» — Неизвестный автор

Подборка пословиц и поговорок о цифрах и числах для детей и взрослых. 1. Без десятков и счету нет. 2. В доме, где 10 служанок, пол не подметен. 3. Глупый в воду …

«Четверо глаз видят больше, чем два.» — Неизвестный автор

Пословицы про цифры. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Пять минут — и топор готов.» — Неизвестный автор

Пословицы и поговорки с числами от 1 до 10: Пословицы и поговорки с цифрой 1. Что для одного еда, то для другого яд Один в поле не воин Один гусь …

«Шесть рук не мешают, а помогают.» — Неизвестный автор

Пословицы про цифры. Пословицы про цифры незаменимый метод закрепления в изучении цифр. С помощью пословиц цифры запоминаются быстрее и лучше …

«Семь пятниц на неделе.» — Неизвестный автор

1. Предлагаем Вам ознакомиться с интересной подборкой пословиц для детей про цифры. 2. Цифра 3 — Стихи, пословицы, загадки 3. За двумя зайцами …

«Восемь нот музыки — великолепное зрелище.» — Неизвестный автор

«Девять жизней как у кошки.» — Неизвестный автор

«Десять заповедей — основа морали.» — Неизвестный автор

«Одиннадцать звезд на американском флаге.» — Неизвестный автор

«Двенадцать месяцев в году.» — Неизвестный автор

Пословицы о труде человека

«Тринадцать — число несчастливое.» — Неизвестный автор

«Четырнадцать линий на ладони.» — Неизвестный автор

«Пятнадцать — возраст, когда начинается жизнь.» — Неизвестный автор

«Шестнадцать лет — возраст совершеннолетия.» — Неизвестный автор

«Семнадцать мгновений весны.» — Евгений Водолазкин.

Спасибо, что прочитали этот пост о пословицах на тему чисел! Надеемся, что вы нашли его интересным и полезным. Не забывайте, что знание чисел и их значения является важным навыком в нашей жизни, будь то в повседневных ситуациях или в работе. Мы надеемся, что эти пословицы помогут вам запомнить несколько интересных фактов о числах и использовать их в своей жизни. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии