Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы со смыслом на латыни

5dd0da20d83f6 - Фразы со смыслом на латыни

Добро пожаловать на мой новый пост о фразах со смыслом на латыни! Латинский язык имеет богатую историю и культурное значение, а его выражения до сих пор используются в профессиональной и церковной среде. В этом посте я поделюсь несколькими известными латинскими фразами, которые продолжают удивлять своей элегантностью и значением. Присоединяйтесь ко мне в этом занимательном разговоре о культурных богатствах родного Севера Европы!

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Amor vincit omnia» — Вергилий (Virgil)

Главная Фразы и выражения на латыни ABCDEFHIJLMNOPQRSTUV A Ab absurdo– от противного (метод доказательства) Ab exterioribus ad interiora– от внешнего к …

«Memento mori» — Неизвестный автор (Unknown)

Aquila muscas non captat – Орёл не ловит мух – Большому кораблю – большое плавание. Mollit viros otium – Безделье делает людей …

«Alea iacta est» — Цезарь (Julius Caesar)

«Cogito, ergo sum» — Декарт (René Descartes)

Лучшие афоризмы на латыни с переводом, подчеркнем, качественным переводом на русский опубликованы на этой странице. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt. – …

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Ab alteri expectes, alteri quod feceris. – Жди от другого того, что ты сделал ему сам. Поделиться На фото Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Homines quo plura habent, eo …

«Ad astra per aspera» — Латинское изречение (Latin saying)

LatinPro. Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения на латыни с переводом. Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, …

«Dum spiro, spero» — Кикеро (Cicero)

Латинский язык очень богат на красивые высказывания и афоризмы. Заходите на наш сайт и читайте самые лучшие фразы на латыни с переводом.

«Non est ad astra mollis e terris via» — Сенека (Seneca)

Самые красивые высказывания и цитаты на латинском языке на нашем сайте. Читайте оригинальные мудрые фразы на латыни с переводом на русский.

«Per aspera ad astra» — Латинское изречение (Latin saying)

Amor, ut lacrima, ab oculo oritur, in cor cadit — Любовь, как слеза — из глаз рождается, на сердце падает. Amicit ia semper prodest, amor et nocet — Дружба всегда полезна, …

«Veni, vidi, vici» — Цезарь (Julius Caesar)

«Si vis pacem, para bellum» — Латинское изречение (Latin saying)

«Festina lente» — Август (Augustus)

«Audentes fortuna iuvat» — Вергилий (Virgil)

«In vino veritas» — Латинское изречение (Latin saying)

«Sic transit gloria mundi» — Латинское изречение (Latin saying)

«Tempus fugit» — Латинское изречение (Latin saying)

«Acta non verba» — Латинское изречение (Latin saying)

Фразы для органайзера хорошего настроения

«Omnia vincit amor» — Вергилий (Virgil)

«Pax vobiscum» — Латинское изречение (Latin saying)

Благодарим вас за чтение нашего поста о фразах на латыни с глубоким смыслом. Надеемся, что вы нашли для себя что-то новое и полезное. Латинские выражения и пословицы имеют огромную ценность и актуальны в нашем современном мире. Мы призываем вас не только узнать больше о латынь, но и использовать ее в повседневной жизни для расширения своего кругозора и улучшения коммуникации с окружающими. Следите за нашими публикациями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии