Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про доброе слово

5dd0da91742ed - Пословицы про доброе слово

Доброе слово дарит улыбку на лицах людей и растворяет невзгоды в сердце. В наше время так много злобы, что трудно остаться благожелательным к окружающим. Но все же, помните: ваша доброта может изменить чью-то жизнь! В этой статье мы поделимся с вами несколькими пословицами про добрые слова, чтобы вам было легче подходить к людям с уважением! Радуйте своих близких и коллег по работе приятной фразой каждый день – это создает прекрасный фон для общения.

«Доброе слово и кошке приятно.» — Русская народная мудрость

На добрый привет добрый и ответ. Доброе дело и в воде не тонет. Доброе дело без награды не остаётся. Добро творить — себя веселить. Доброму добрая и память. Добрым словом и бездомный богат. Доброта без разума пуста. Доброе дело само …

«Добрые слова – самое лучшее украшение человека.» — Николай Гумилев

Пословицы про доброе слово Доброе слово – да в добрый час. Доброе слово всегда к месту. Где доброе слово скажется, там и добро окажется. Доброе слово …

«Добрые слова облегчают всю жизнь.» — Станислав Лем

В этом сборнике собраны пословицы про доброе слово. Дать слово – дело дворянское, помнить слово – дело крестьянское.

«Добрые слова – это солнце в холодный день.» — Бенджамин Франклин

На данной странице вы найдете пословицы про доброе слово, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. … Доброе слово человеку – что …

Афоризмы Пауло Коэльо

«Даже короткое доброе слово может согреть душу.» — Федор Достоевский

Добрый человек придет, словно свету принесет. Добрым добрая и слава. Добро сеять — добро и пожинать. Добро творить — себя веселить. Доброе …

«Добрые слова – это лучший подарок.» — Джордж Бернард Шоу

Пословицы о добре Всё добро, да не всякому на пользу. Все доброхоты, а в нужде помочь – нет охоты. Всякий хлопочет, себе добра хочет. Все любят добро, но не всех любит оно. Даёшь другому – …

Фразы про сыночка

«Доброе слово – это половина дела.» — Русская народная мудрость

Пословицы и поговорки о добре … Доброе слово человеку — что дождь в засуху. 290 72. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. 283 70. … Про доброе дело …

«Доброе слово – это лучший залог дружбы.» — Аристотель

Добрым быть — добрым и слыть. Доброму добрая и слава. добро Добро что клад ищут, а худо — под рукой. Доброму человеку помощь — не убыток. Доброе дело …

«Доброе слово – это цветок в душе.» — Русская народная мудрость

От добра добра не ищут. Доброта без разума пуста. Добро тогда будет добро, когда люди похвалят. Доброму человеку и чужая болезнь к сердцу. Всяк добр, да не до всякого. Доброе дело — правду …

«Доброе слово – это ключ к сердцу человека.» — Андрей Ковальчук

Пословицы о добре Пословицы о добре и добрых делах Пословицы о добре и добрых делах Добра желаешь — добро и делай. 1006 Рубашка износится, а доброе …

«Добрые слова – это лучшее лекарство от грусти.» — Будда

«Добрые слова – это наилучший способ улучшить настроение.» — Марк Твен

«Добрые слова – это смазка в механизме жизни.» — Русская народная мудрость

«Доброе слово – это зерно, которое приносит плоды в будущем.» — Русская народная мудрость

«Добрые слова – это краски жизни.» — Виктор Гюго

«Добрые слова – это замечательный подарок для тех, кого вы любите.» — Виктория Хольт

«Доброе слово – это выражение души.» — Русская народная мудрость

«Добрые слова – это лучшее лекарство от злости и ненависти.» — Абрахам Линкольн

«Добрые слова – это корм для души.» — Русская народная мудрость

Афоризмы мечта

«Добрые слова – это целебный бальзам для души и тела.» — Бенджамин Франклин.

В заключение, хочется напомнить о том, что добрые слова могут стать настоящим волшебством в нашей жизни. Они способны подарить нам радость, вдохновение и силы для достижения наших целей. Поэтому не забывайте говорить добрые слова своим близким, друзьям и коллегам, и они обязательно вернутся к вам вдвойне. Помните, что каждое ваше слово может стать зерном добра, которое принесет плоды в будущем.

Оцените статью
Добавить комментарии