Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о браке

5dd0da9389845 - Пословицы о браке

Брак — это одна из самых важных и ответственных жизненных ролей, которую необходимо играть с любовью и уважением друг к другу. В данном посте вы найдете список пословиц о браке, которые заставят вас задуматься о том, как сохранить свою любовь и отношения здоровыми и долгими. Каждая пословица содержит глубокие мысли о состоянии брачного союза, помогает понять некоторые моменты из его сложной структуры.

«Без брака и жизни не было бы» — Иван Крылов

Пословицы о браке На данной странице вы найдете пословицы о браке, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Жених весел, всему браку радость. *** Женился, да и сам себе подивился. *** Женатый человек на своих ногах стоит. *** Замуж выходи — в оба гляди. *** Если хочешь хорошо жениться, то женись на равной. ***

«Брак — это тот случай, когда и правда, и ложь в одном флаконе» — Александр Пушкин

Пословицы о браке Рубрика: Различные пословицы Жених весел, всему браку радость. Женился, да и сам себе подивился. Женатый человек на своих ногах …

«Брак — это не только любовь, но и терпение» — Лев Толстой

Пословицы про семью и брак Нет такого дружка, как родимая матушка. 540 Семейный горшок всегда кипит. 525 Добрая жена — веселье, а худая — злое …

«Брак — это учеба на всю жизнь» — Максим Горький

Больная жена мужу немила. Долго выбирать — замужем не бывать. За красивого пойдешь — лиха наживешь. За любимого идти — счастье найти. За хорошим мужем …

Хочешь сделать хорошо сделай сам

«Брак — это не только романтика, но и труд» — Федор Достоевский

Подборка поговорок и пословиц о браке. В этом разделе вы сможете найти самые интересные и познавательные пословицы и поговорки о браке. Лучшие народные …

«Брак — это доверие, которое надо заслужить» — Николай Гоголь

На свадьбу с глазами, а на поминки с брюхом. Свадьба без проказ не бывает. Свадьба скорая – что вода полая. Свадьбу играть – людей тешить. На …

«Брак — это две половинки, которые становятся целыми вместе» — Андрей Платонов

Пословицы и поговорки про свадьбу, брак и семью Русские Не всяк женится, кто присватался. Не любо — не знайся, не хочешь — не женись. Не заламывай …

«Брак — это крепость, которую нужно строить вместе» — Михаил Шолохов

2. О БРАКЕ, О СЕМЬЕ ***** Брак отличается той особенностью, что с ним прекращается поклонение идолу. Когда мужчина ближе присмотрится к своей …

«Брак — это не только любовь и страсть, но и доверие и уважение» — Иван Тургенев

Пословицы; Добавить … О моей бедной жене я думаю часто, но не могу думать о ней долго." Марсель Пруст … * В браке по любви — не до расчётов. Леонид С.Сухоруков …

«Брак — это не только сильный союз, но и тесная связь» — Анна Ахматова

Сборник: Пословицы-Поговорки о браке. Читать лучшие собрания, попытаемся объяснить их значение — Смысл.

«Брак — это способность прощать друг друга» — Лев Николаевич Толстой

«Брак — это не только радость, но и трудности» — Владимир Маяковский

«Брак — это не только любовь, но и понимание» — Алексей Толстой

Фразы для гравировки любимому

«Брак — это не только счастье, но и ответственность» — Борис Пастернак

«Брак — это не только совместная жизнь, но и совместное решение проблем» — Андрей Круз

«Брак — это две души, которые становятся одной» — Федор Тютчев

«Брак — это не только любовь, но и уважение к партнеру» — Иван Бунин

«Брак — это священный союз, который нужно беречь» — Александр Блок

«Брак — это не только общие интересы, но и общая цель» — Сергей Есенин

«Брак — это не только муж и жена, но и друзья на всю жизнь» — Антон Чехов

Существует множество пословиц и поговорок о браке, которые показывают, что это не просто юридический договор, а серьезный союз двух людей. Они говорят о том, что брак — это не только любовь, но и уважение, терпение и компромисс. Важно помнить, что никакой брак не идеален, но с правильным отношением и усилиями обоих партнеров, можно создать счастливую и долгую жизнь вместе.

Оцените статью
Добавить комментарии