Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Исламские изречения

5dd08ce076da1 - Исламские изречения

Здравствуйте, дорогие читатели! В этом посте мы рассмотрим 10 известных исламских изречений, которые многие мусульмане используют в своей повседневной жизни. Они содержат глубокий смысл и помогают укреплять нашу веру. Каждое из них было выбрано со специальным заботливым отношением к тому, как они могут быть применены в нашей жизни и как можно использовать эти принципы для достижения более гармоничной жизни.

«Вера — это половина души, а щедрость — половина жизни.» — Пророк Мухаммад

Используется для выражения благодарности, довольства сложившимися обстоятельствами, аналог «Слава Всевышнему». Фраза «Альхамдулиллях»указывает на то, что причиной каждой вещи является Всевышний Аллах, и только Он заслуживает высшей степени … See more

12494 21711 - Исламские изречения

«Всех мы создали из мужчин и женщин, и народов разных, чтобы вы узнали друг друга.» — Коран

Исламские изречения Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 1.3к. Опубликовано 27.04.2023 Здравствуйте, дорогие читатели! В этом посте мы рассмотрим 10 известных исламских …

12494 21712 - Исламские изречения

Старорусские фразы

«Лишь те, кто знают, что в этой жизни пройдет всё, могут быть по-настоящему счастливыми.» — Имам Аль-Газали

80 вдохновляющих цитат из Корана 17.05.2018 Vladimir Священная книга Коран (Коран Карим) — важнейшая духовная книга Ислама — религии мусульманского мира. Священный Коран — это …

«Дорога к Аллаху так же долга, как жизнь на Земле, и так же красива, как она.» — Аль-Хасан Аль-Басри

Мусульманские фразы на арабском — MuslimClub. На главную — Этикет. Передается от Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк Мухаммад, мир ему и благословение, сказал: «Пусть тот, …

«Тот, кто приносит пользу людям, тот же самый, кто приносит пользу себе.» — Пророк Мухаммад

Статусы про религию ислам. • Мне холодно, дайте надеть Хиджаб! Мне больно, дайте совершать Намаз! Не мучайте меня, я не могу без Имана! Как птица в клетке, я умру без Ислама! • …

«Доверяйте Аллаху и не забывайте молиться.» — Имам Аль-Бухари

1. Священный Коран, 2. Достоверная Сунна, 3. Понимание этих двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф …

«Каждый день — это новая возможность исправиться.» — Пророк Мухаммад

Исламские статусы и цитаты. К Исламу путь не близок, не далек, но всех Аллах впускает на порог. Как трактует ислам: любовные чувства между мужчиной и женщиной – знамение божье. Ставший слугой …

Пословицы и поговорки с числами

«Вера — это свет, который освещает темноту жизни.» — Аль-Хассан Аль-Басри

Имам – предстоятель во время коллективного обряда поклонения; руководитель местной мусульманской религиозной организации; почётный титул, который имеют авторитетные …

Цели высказывания предложения

«Любовь к Аллаху — это ключ к успеху.» — Имам Аль-Газали

Исламские Пословицы Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 1к. Опубликовано 04.04.2014 1. Пословицы, поговорки, фразеологизм 1. 2. Ролик про …

Брат 2 Крылатые фразы

«Каждый день Аллах дарует нам новый листочек в жизни, и мы должны заполнить его добром.» — Пророк Мухаммад

А Ада́б – воспитанность, нравственность;исламский этикет. Азан — призыв на молитву. Адат – обычай, обычное. Акы́да -вероубеждение, вера . Алим — знающий, ученый. Алла́х — Бог,Всевышний Аср — …

«Даже если ты совершаешь ошибки, продолжай идти по пути истины.» — Имам Абу Ханифа

«Вера — это тот дом, где живет мир и благополучие.» — Пророк Мухаммад

«Пусть твои деяния будут лучше, чем твои слова.» — Имам Али

«Вера — это огонь, который горит в наших сердцах и не угасает никогда.» — Имам Аль-Газали

«Любовь к Аллаху — это ключ к сердцу.» — Пророк Мухаммад

Мотивирующие фразы

«Вера — это лучший подарок, который мы можем дать себе.» — Имам Абу Ханифа

«Пусть твоя жизнь будет примером для других.» — Имам Али

«Вера — это тот свет, который освещает дорогу к Аллаху.» — Аль-Хассан Аль-Басри

«Правда и милосердие — это ключ к миру и благополучию.» — Пророк Мухаммад

«Мудрость — это то, что мы должны искать всю жизнь.» — Имам Аль-Газали

Благодарим Вас за прочтение нашей статьи об исламских изречениях. Мы надеемся, что они принесут вам утешение, вдохновение и руководство на вашем духовном пути. В Исламе очень важно помнить о мудрости, которую можно найти в таких изречениях, и применять их в повседневной жизни. Не забудьте поделиться этой статьей с друзьями и близкими, которые также могут извлечь пользу из этих слов мудрости. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии