Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы Ленина

5dd08cf77f4a8 - Крылатые фразы Ленина

Добро пожаловать в наш новый пост о крылатых фразах Ленина! В своей жизни этот лидер Октябрьской революции придумал и сказал множество выразительных слов, которые стали классикой советского периода. Именно эти высказывания прочно вписались в историю России XX века и до сих пор используются как символы борьбы за социальное равенство. Давайте разберемся, что такое «власть Советам», «каждому по потребностям» и другие известные фразы Ленина!

«Каждый шаг революции — это противоречие.» — Владимир Ленин

Ле́нинские фра́зы — высказывания В. И. Ленина, а также приписываемые ему фразы, ставшие крылатыми выражениями. При этом ряд цитат в их общеизвестной формулировке В. И. Ленину не принадлежат, а впервые появились в литературных произведениях и кинематографе. … See more

«Политика есть выражение экономики.» — Владимир Ленин

Афоризмы от Владимира Ильича Ленина. ***. Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим. ( бизнес, алчность) ***. Бывают такие крылатые слова, которые с удивительной …

Высказывания про жизнь со смыслом

«Вся власть Советам!» — Владимир Ленин

Все афоризмы, высказывания, цитаты и изречения Ленина Владимира Ильича, самое полное собрание его изречений, крылатых фраз, известных и популярных …

«Когда революционер становится правительственным чиновником, он перестает быть революционером.» — Владимир Ленин

Ленина, приступит скоро к агитации нового образца, к агитации и пропаганде монументальной», – писал Луначарский в июле 1918 г. в статье …

«Всякий капитализм есть власть богатых над бедными.» — Владимир Ленин

«Кто не работает, тот не ест» Многие цитаты Ленина оказывались в его критических статьях. Большая часть публицистической деятельности Ульянова …

«Социализм есть наука о том, как правильно решать задачи социальной жизни.» — Владимир Ленин

Одной из самых известных фраз Ленина считается восклицание «Есть такая партия!». … ему в своих публичных выступлениях использовать самые разные крылатые фразы, которые благодаря …

«Кто не работает, тот не ест.» — Владимир Ленин

Крылатые фразы Ленина распространение приобрели в политическом и обыденном языках СССР и России постсоветской. 13. Бардак — это специально …

«Мир, свобода, братство!» — Владимир Ленин

Все афоризмы, высказывания, цитаты и изречения Ленина Владимира Ильича, самое полное собрание его изречений, крылатых фраз, известных и популярных …

Умирая культура превращается в цивилизацию

«Воспитание — это дело долгое и тяжелое.» — Владимир Ленин

Крылатые фразы про Ленина читайте на сайте Фразы.ру. Самые известные Крылатые фразы про Ленина собраны на нашем сайте. Все самые …

«Каждый человек должен уметь защищать свои права.» — Владимир Ленин

Все афоризмы, высказывания, цитаты и изречения Ленина Владимира Ильича, самое полное собрание его изречений, крылатых фраз, известных и популярных …

«Революция — это не штурм зданий и убийства, это борьба за лучшую жизнь.» — Владимир Ленин

«Мы не желаем, чтобы наша страна стала колонией.» — Владимир Ленин

«Капитализм — это война всех против всех.» — Владимир Ленин

«Ленин — это не имя, это знак.» — Николай Бухарин

«Свергнуть государство — это еще не все, нужно создать новое.» — Владимир Ленин

«Партия — это мозг рабочего класса.» — Владимир Ленин

«Кто кого — это вопрос классовой борьбы.» — Владимир Ленин

Шмидт Отто

«Сознание рабочего класса должно быть революционным.» — Владимир Ленин

«Передовой рабочий класс — это тот, кто не только умеет работать, но и умеет мыслить.» — Владимир Ленин

Воды слонам

«Интернационал — это единый организм мировой революции.» — Владимир Ленин

Выводя свои речи к народу, Владимир Ильич Ленин использовал множество крылатых фраз. Эти выражения стали неотъемлемой частью его образа и наследия. Некоторые из них до сих пор используются в повседневной жизни и стали известными во всем мире. Они напоминают о временах, когда страна переживала сложные изменения и оставили свой след в истории России.

Оцените статью
Добавить комментарии