Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Татарские пословицы и поговорки

5dd0904439116 - Татарские пословицы и поговорки

В этом посте мы представляем вам лучшие Татарские пословицы и поговорки. Эти мудрые высказывания помогут вам разобраться с жизненными проблемами и научитесь принимать правильные решения. Каждый из них скрытное содержание, которое стоит раскрыть. Взгляните на мир глазами татарской культуры!

«Татарские пословицы и поговорки — как ключ к мудрости народа.» — Неизвестный автор

Подборка татарских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и взрослых

«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить: У ней особенная стать — в Россию можно только верить!» — Федор Иванович Тютчев

Татарские пословицы. Алмаз остаётся алмазом, даже если бросить его в грязь. Алмаз режется алмазом, вора ловит вор. А орехи-то, оказывается, на липе растут. Без недостатка свадьбы не бывает …

«Татарское народное творчество богато мудрыми пословицами и поговорками, которые передаются из поколения в поколение.» — Неизвестный автор

Ниже — 20 самых употребляемых сегодня татарских пословиц и поговорок по версии «Миллиард.татар». Ашаган белми, тураган белә («Знает не тот, кто ест, а тот, кто …

«Лучше маленький дом, чем большая ссора.» — Татарская пословица

Пословицы на татарском языке высмеивают жадность, обман и несправедливость. И, напротив, выражают огромное уважение к трудолюбию, женской скромности, …

«Хорошее слово лучше миллиона золотых.» — Татарская пословица

Пословицы и поговорки – не одно и то же. Пословицы имеют законченный вид, до конца оформленную мысль, назидательный характер.

«Кто не ищет, тот не находит.» — Татарская поговорка

Татарские пословицы и поговорки Татары — тюркский народ, проживающий в центральных областях европейской части России, в Поволжье, Приуралье, в …

Пословицы это

«У каждого свой путь, у каждого своя доля.» — Татарская поговорка

Все устойчивые фразы, направленные на убеждение, влияние на массы, были придуманы народом, простыми людьми. В этой статье мы перечислили самые …

«Нет тех, кто бы не совершал ошибок.» — Татарская поговорка

10.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0. Здесь собраны: — татарские пословицы. — татарские поговорки. — татарские пословицы и поговорки. …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Татарская пословица

Татары. — один из народов Поволжья, Прикамья и Западной Сибири. Проживают в основном в Татарии, а также в Башкирии и ряде областей России. Татарский (или: …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Татарская пословица

Татарские пословицы и поговорки Пословицы и поговорки об опасности Пословицы и поговорки об учителях А орехи-то, оказывается, на липе растут …

Бесплатные статусы

«Кто говорит много, тот много ошибается.» — Татарская поговорка

Пень не околица

«Лучше за собственный ум платить, чем за чужой совет.» — Татарская пословица

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Татарская поговорка

«Не спеши, наслаждайся жизнью.» — Татарская пословица

«Кто умеет терпеть, тот умеет и достигнуть.» — Татарская поговорка

«Любовь — это вода, которая оживляет сердце.» — Татарская пословица

«Чтобы понять других, надо понимать себя.» — Татарская поговорка

Цитаты про время

«Нет ничего лучше, чем жить по совести.» — Татарская пословица

«Кто не рискует, тот не выигрывает.» — Татарская поговорка

«Лучше промолчать, чем сказать что-то плохое.» — Татарская пословица.

Угарные фразы

Спасибо, что ознакомились с татарскими пословицами и поговорками! Надеемся, что они вам пригодятся в жизни и помогут вам стать умнее и мудрее. Если вы знаете еще какие-то интересные пословицы или поговорки на татарском языке, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях. Мы всегда рады узнать что-то новое и интересное из культуры разных народов. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии