Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Пословицы

5dd0912b70367 scaled - Пословицы Пословицы

Добро пожаловать в Пословицы Пословицы — увлекательный блог о мудрых и известных русских пословицах. Здесь мы обсуждаем, как эти простые фразы могут помочь нам лучше понимать нашу жизнь и принимать правильные решения. Мы также делимся интересными историями связанными с каждой пословицей, чтобы вы могли лучше запомнить ее значения. Присоединяйтесь к нам и узнавайте новое о самых ярких аспектах русской культуры!

«Век живи, век учись.» — Народная мудрость

Пословицы о дружбе интересно изучать в детстве, потому что друзья остаются с нами на всю жизнь. 1. Без беды друга не узнаешь. 2. Без друга — сирота; с другом — семьянин. 3. Без друга в жизни туго. 4. Без друга жить — самому себе постылым быть. 5. Без друга на … See more

«Начинание — полдела.» — Аристотель

Oct 12, 2021 · Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов. 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Только самые интересные пословицы, веселые и смешные, популярные, крылатые. На сайте представлена самая полная сборка пословиц сгруппированных по темам …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Jun 26, 2023 · На рынке пословицы не купишь. На гнилой товар да слепой купец. На грех мастера нет. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся. На других …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

Не кричи на меня

«Молчание — золото.» — Народная мудрость

Более 20 тысяч русских пословиц и поговорок из народного творчества, составленных русскими писателями. Поиск пословиц. Скачайте или распечатайте пословицы.

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Apr 19, 2023 · Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас нет. Мал золотник. Среда, 19 апреля, 2023. …

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

2 days ago · Пословицы о дружбе. На этой странице собраны 170 пословиц и поговорок о дружбе. Дружба — уникальное и ценное чувство. Недаром о ней …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

1 day ago · Пословицы про слово. На этой странице мы собрали 75 пословиц про слово. Это основная единица любой речи, языка. Народподмечает, что словом …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Пословицы – это произведения малого фольклора, формулирующие краткие поучения в виде законченных мыслей. У пословиц есть отличительные черты, которые …

«Не все то золото, что блестит.» — Уильям Шекспир

Цитаты о осени

«Чужая душа — потемки.» — Народная мудрость

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Русская пословица

«Делу время, потехе час.» — Народная мудрость

«Кто не знает прошлого, тот не может понять настоящего.» — Лев Толстой

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Всяк по своему мерит, и в беде, и в удовольствии.» — Народная мудрость

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

«Делай добро и бросай его в воду.» — Русская пословица

«Не всякое слово голос, а не всякий голос слово.» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к нам на этом увлекательном путешествии в мир русских пословиц и поговорок. Надеемся, что вы получили удовольствие от этого опыта и научились чему-то новому. Не забудьте использовать эти мудрые и духовные высказывания в своей повседневной жизни. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии