Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения известных философов

5dd092270399f - Изречения известных философов

Добрый день! Сегодня мы представляем вам небольшую подборку изречений и высказываний знаменитых философов разных эпох, которые являются не только глубокими мыслителями, но и настоящими мудрецами. Афоризмы и цитаты великих ученых зачастую содержат огромное количество информации и передают важные жизненные уроки. Погрузитесь в духовный мир мудрых людей через этот пост. Nous espérons que cela vous plaira et enrichira votre connaissance de la philosophie.

«Чтобы понять мир, нужно понять самого себя.» — Сократ

23 hours ago · Цитаты великих философов (210 цитат) Среди всех гуманитарных наук именно философию называют самой коварной. …

«Мыслишь, значит, существуешь.» — Рене Декарт

Apr 7, 2023 · «Каждая поражение — это новая возможность начать снова более мудрым» — Генри Форд. «Логика может привести вас от пункта А к пункту В. …

«Человек рождается свободным, но везде он в оковах.» — Жан-Жак Руссо

Sep 9, 2016 · 15 изречений древних философов, актуальных вечно, так как люди не меняются. Наука. Математика Нобелевская премия Палеонтология Эксперименты. …

«Чтобы изменить мир, нужно начать с себя.» — Махатма Ганди

Aug 14, 2019 · Это были философские изречения и цитаты о жизни со смыслом. Выбирайте мудрые цитаты и рассказывайте их друзьям. Все афоризмы про жизнь …

«Без мудрости жить нельзя.» — Пифагор

May 26, 2023 · Известные изречения философов — это сборник умных мыслей и цитат, которые оставили след в истории человечества. В этих коротких …

«Лучшее средство против страха — знание.» — Фрэнсис Бэкон

May 19, 2023 · Просмотры 791 Опубликовано 19.05.2023. В этом посте мы представляем коллекцию умных изречений философов, которые помогут развить вашу мысль и глубоко задуматься о жизни. …

Тзинч Цитаты

«Истина важнее, чем мнение большинства.» — Сократ

Главные заветы философов этой эпохи таковы: Все в жизни должно делаться, основываясь на безусловной любви. Никогда не нужно падать духом, роптать на …

«Жизнь без друзей — смерть без свидетелей.» — Джонатан Свифт

Apr 10, 2015 · О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов — Хрестоматия по философии. 8. Нажми, 👆 чтобы увидеть ответ на свой вопрос ️: Прочитайте …

«Без духовной жизни мы останемся без корней и без крыльев.» — Бернард Шоу

Jun 12, 2015 · В данном разделе собраны лучшие цитаты философов, вечные рассуждения, высказывания и споры великих мыслителей о самом главном в …

«Самое трудное — это начать действовать. Все остальное зависит только от упорства.» — Амелия Эрхарт

Самые известные изречения философов: Я знаю, что ничего не знаю, а любое знание – есть знание о моем невежестве (Сократ). Познай самого себя (Сократ).

«Нет ничего постоянного, кроме изменений.» — Гераклит

«Правильный выбор — это тот, который соответствует нашим ценностям и идеалам.» — Эллен Сэндерс

«Счастье — это не вещи, а состояние души.» — Антон Чехов

«Все, что мы есть, есть в наших мыслях.» — Будда

Цитаты Джейн Остин

«Самое важное — это не накопить богатств, а прожить жизнь, которой можно гордиться.» — Джеймс Дин

«Человек — это то, что он думает в своем сердце.» — Эмиль Куэ

«Счастье не заключается в том, чтобы иметь все, что хочешь, а в том, чтобы любить то, что имеешь.» — Хелен Келлер

Крылатые фразы Остапа Бендера

«Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, как мало я знаю.» — Сократ

«Человек должен быть самим собой — это единственное, что действительно важно.» — Джон Леннон

Прикольные статусы в Одноклассники

«Мудрость начинается с честности к себе.» — Сократ

Спасибо, что прочитали нашу статью об изречениях известных философов. Надеемся, что вы нашли что-то интересное и познавательное для себя. Помните, что философия — это бесконечный путь самопознания и поиска истины. Желаем вам удачи на этом пути и не забывайте задавать важные вопросы!

Оцените статью
Добавить комментарии