Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про ПДД

5dd09482d3c47 - Пословицы про ПДД

Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодня мы поговорим о том, какие пословицы и поговорки существуют на тему Правил Дорожного Движения. Наверняка каждый из нас часто сталкивается с проблемами или недопониманиями на дороге, поэтому предлагаю вам разобраться вместе и выяснить, что говорят о ПДД мудрые бабушки-прохожие и опытные автомобилисты. Возможно, это поможет нам лучше учиться правильно передвигаться по дорогам и быть безопасными для окружающих. Поехали!

«Что на дороге важно? Не скорость, а безопасность.» — Александр Малинин

Пословицы про дорожное движение Если и светофоры станут бороться за демократию, то наступит анархия дорожного движения….

16185 45670 - Пословицы про ПДД

«Не спеши, дорогу осматривай.» — Народная пословица

Пословицы про дорожное движение. Рубрика: Пословицы о ПДД. Если и светофоры станут бороться за демократию, то наступит анархия дорожного движения. …

«Жизнь дорога, а дорога жизнь.» — Евгений Петросян

Пословицы про ПДД Деньги есть — дави на газ, денег нет — смотри на знаки! Держитесь подальше, учусь переключать передачи!

«Дорога не позволяет ошибаться.» — Народная пословица

Пословицы про ПДД Деньги есть — дави на газ, денег нет — смотри на знаки! Держитесь подальше, учусь переключать передачи!

«Правила дорожного движения — это законы, которые должны соблюдаться всеми без исключения.» — Николай Басков

Не нарушай ПДД на глазах у ГИБДД! nn 2. … Афоризмы из горе от ума Афоризмы про … о долге и совести Пословицы о человеческих качествах и поступках …

«Будь внимателен на дороге, заботься о своей жизни и жизнях других.» — Народная пословица

Поговорки и пословицы про пдд. Тише едешь — дальше будешь. Опасайся бед, пока их нет. Гляди в оба, да не разбей лоба. Ехал прямо, да попал в яму. Дорога — хоть кубарем ступай (гладкая, …

«Никогда не забывай, что на дороге жизнь висит на волоске.» — Михаил Шолохов

Какие есть пословицы и поговорки со словом "смех"? Каково их значение? Какие тувинские пословицы и поговорки есть? Какие вам известны? Какие удмуртские …

«Уважение к правилам дорожного движения — это забота о жизни.» — Народная пословица

Сборник: Пословицы-Поговорки про ПДД. Читать лучшие собрания, попытаемся объяснить их значение — Смысл. Перейти к контенту

«Когда вы садитесь за руль, вы берете на себя ответственность за жизнь других людей.» — Ричард Петти

Пословицы по ПДД — это сборник мудрых народных пословиц и поговорок, которые помогут осознать важность безопасности на дорогах.

«На дороге нет ничего важнее, чем жизнь.» — Народная пословица

Опубликовано 29.02.2016 — 11:45 — Буданцева Анна Андреевна. Данное пособие содержит пословицы и поговорки, призванные помочь в изучении правил …

«Не забывайте о безопасности, когда вы на дороге. Ваша жизнь может зависеть от этого.» — Валерий Гергиев

Еврейские изречения

«Чтобы жить — нужно уметь ездить.» — Народная пословица

«На дороге не бывает маленьких ошибок.» — Михаил Горбачев

«Дорога должна быть безопасной для всех — пешеходов, велосипедистов, водителей.» — Народная пословица

«На дороге нужно быть не только внимательным, но и терпеливым.» — Сергей Лазарев

«Многое зависит от нашего поведения на дороге — и наша жизнь, и жизнь других людей.» — Народная пословица

«Один неправильный маневр может стоить жизни.» — Андрей Макаревич

«ПДД — это не только правила, но и здравый смысл.» — Народная пословица

«На дороге не бывает маленьких проблем.» — Александр Розенбаум

«Соблюдайте правила дорожного движения, чтобы жизнь на дороге была безопасной и комфортной для всех.» — Народная пословица

Как говорится в одной из пословиц, «Дорога начинается с первого шага». Мы надеемся, что эта подборка пословиц про ПДД поможет вам сделать этот первый шаг к безопасности на дорогах. Не забывайте, что соблюдение правил дорожного движения — это не только закон, но и забота о своей жизни и жизнях других людей. Помните о том, что каждый из нас может сделать многое для того, чтобы наши дороги были безопасными. Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Оцените статью
Добавить комментарии