Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Сенека Младший

5dd09556c0e30 - Сенека Младший

Сенека Младший — это римский философ и писатель, живший в I веке нашей эры. Его труды признаны замечательным современниками, а также оказали значительное влияние на развитие стоицизма. Среди его известных произведений следует отметить О короткости жизни, Письма Лукилию и другие работы, которые до сих пор актуальны для читателей всех возрастов.

«Жизнь коротка, искусство долго, время преходит быстро, опыт обманчив, суждения туманны и решения неопределенны.» — Сенека Младший

Луций Анней Сенека родился в Кордубе в семье всадника и ритора, получившего, в своё время, права римского гражданства и носившего такое же имя. В раннем возрасте был привезён отцом в Рим, где учился у пифагорейца Сотиона, стоиков Аттала, Секстия Нигера и Папирия … See more

Мое утро любит тебя цитаты

«Неправильно жить, когда правильно знать, как жить.» — Сенека Младший

Лу́ций Анне́й Се́не́ка (лат. Lucius Annaeus Seneca; родился около 54 года до н. э., Кордуба, провинция Дальняя Испания — умер около 39 года, Рим, Римская империя) — римский писатель-ритор из Кордовы. В зрелых годах он женился на землячке Гельвии, от которой у него было три сына: Галлион Новат, знаменитый философ Сенека Младший и Мела, отец поэта Лукана. В Средние века сочинения Сенеки-отца смешивались с сочинениями Сенек…

«Счастье не в том, чтобы иметь все, а в том, чтобы не желать ничего.» — Сенека Младший

Сенека младший или просто Сенека (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим) — римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Воспитатель Нерона и …

Конец лета

«Никогда не сдавайся, даже если у тебя все идет не так.» — Сенека Младший

Сенека. Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Sĕnĕca minor), Сенека Младший или просто Сенека (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим). Римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. …

«Жизнь вечна, но время ограничено.» — Сенека Младший

В 41 году Сенека был обвинен в прелюбодеянии и отправлен в… Лу́ций А́нней Се́не́ка (лат. Lucius Annaeus Sĕnĕca minor), Сенека Младший или просто Сенека (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим) — римский …

«Самый большой богатство — это умение пользоваться тем, что у тебя есть.» — Сенека Младший

Сам Сенека-младший, который носил точно такое же имя, как и отец, родился между 4-м и 1 годом до н. э. Чаще всего называют 4-й, но точно не известно, это вычисляется по косвенным данным.

«Думай о том, как жить, а не о том, как долго жить.» — Сенека Младший

О блаженной жизни (Ad Gallionem de vita beata) [Перевод Т. Ю. Бородай] De vita beata // H. A. Koch, ed. J. C. Wohler, 1884. О Провидении, или О том, почему с хорошими …

«Человек не рожден для того, чтобы жить вечно, а для того, чтобы сделать что-то великое.» — Сенека Младший

Луций Анней Сенека, Сенека Младший, или просто Сенека – римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Воспитатель Нерона и один из выдающихся представителей стоицизма.. В биографии …

Статусы про улыбку девушек

«Наиболее духовные люди — те, кто не занимается религиозными вопросами, а заботится о своих душах.» — Сенека Младший

Сенека Младший фотография. Сын Луция (Марка) Аннея Сенеки Старшего (выдающегося ритора и историка) и Гельвии. Младший брат Юния Галлиона. …

«Никто не знает, что принесет завтрашний день, поэтому живи каждый день так, как будто он последний.» — Сенека Младший

СЕНЕКА (Seneca) Младший, Луций Анней (ок. 4 до н. э. — 65 н. э.), римский писатель, философ стоик, политический деятель. Воспитатель и ближайший советник имп. …

«Богатство не приносит счастья, а только временное удовольствие.» — Сенека Младший

«Самый лучший способ обрести счастье — это быть благодарным за то, что у тебя есть.» — Сенека Младший

Статусы бросил парень

«Лучший способ обрести мудрость — это быть открытым для новых знаний и опыта.» — Сенека Младший

«Печаль — это неизбежная часть жизни, но можно научиться принимать ее и расти на ней.» — Сенека Младший

«Самый большой успех — это умение преодолевать свои страхи и проблемы.» — Сенека Младший

«Самое важное в жизни — это любовь и духовность.» — Сенека Младший

«Самый лучший способ управлять другими — это управлять собой.» — Сенека Младший

«Самый лучший способ прожить жизнь — это быть полезным для других.» — Сенека Младший

«Самый лучший способ обрести мир — это принимать жизнь такой, какая она есть.» — Сенека Младший

«Самый лучший способ обрести счастье — это заботиться о других и делать их счастливыми.» — Сенека Младший

Сенека Младший — великий римский философ, писатель и политический деятель, чьи труды остаются актуальными и сегодня. Его идеи о самосовершенствовании, духовном богатстве и благородстве вдохновляют многих людей на протяжении веков. Сенека Младший остается одним из самых значимых мыслителей своего времени и продолжает влиять на современную философию и культуру.

Оцените статью
Добавить комментарии