Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Базарова

5dd0982f07884 - Афоризмы Базарова

В представленном посте мы рассмотрим отрывки из романа Отцы и дети И. С. Тургенева, где приведены афоризмы главного персонажа — Евгения Базарова. Афоризмы Базарова являются своеобразным мироощущением, перед которым нельзя оставаться равнодушными. Через необычайную живость образного словца здесь формируется объемная и многозначительная картина с одновременным нахождением всего происходящего в центре единой концепции человека в условиях смятения нравственных основ.

«Постигать необходимо, чтобы преодолеть.» — Евгений Базаров

15 цитат Евгения Базарова. 09 ноября 2018 11:23. Сегодня 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева. Мы выбрали 15 цитат главного нигилиста русской литературы, в которых он отрицает и любовь, и природу, и …

«Думать надо всегда, иначе нечего думать.» — Иван Тургенев

Цитаты Базарова из романа “Отцы и дети” (40 цитат) Роман “Отцы и дети” Тургенева – одно из самых известных произведений русской …

«Просвещение есть выход из тьмы.» — Евгений Базаров

Глаза Статусы

«Любовь — это не страсть, это состояние души.» — Иван Тургенев

Слова Евгения Базарова … Афоризмы и цитаты из романа "Отцы и дети" (1861) русского писателя Тургенева Ивана Сергеевича (1818 – 1883) действия которого происходят весной 1859 года, накануне …

«Жизнь — это не более чем бесконечный процесс разложения.» — Евгений Базаров

Если попытаться сгруппировать все афоризмы Базарова по семантическим особенностям, то можно заметить такую закономерность. 12. …

«Нельзя жить, не любя.» — Иван Тургенев

Афоризмы Базарова в романе И.Тургенева «Отцы и дети». 1. «Человек хорош, обстотельства плохи». 2. «Порядочный химик в двадцать раз полезнее …

«Слова — это игрушки, которыми люди играют.» — Евгений Базаров

Найди ответ на свой вопрос: Афоризмы базарова 30 штук. 13. ГДЗ по русскому языку 10-11 класс Власенков — решебник онлай 14. Отцы и дети — спектакль в Москве, …

«Главное в жизни — это быть собой.» — Иван Тургенев

Афоризмы базарова Цитаты из романа «Отцы и дети» Тургенева: интересные высказывания Базарова, братьев Кирсановых и др. Литература. …

«Духовное благополучие — это высшая ценность жизни.» — Евгений Базаров

Афоризмы Базарова(взгляды на природу, любовь, жизнь-смерть, время-вечность) по материалам 1-12 глав. 16. Бунтующее сердце образ базарова сочинение вывод — Анализ эпи

«Нет ничего более жалкого, чем трусость.» — Иван Тургенев

«Нельзя жить, не зная, что ты хочешь.» — Евгений Базаров

«Настоящее состояние души можно определить только по поступкам.» — Иван Тургенев

«Никогда не бойся говорить правду.» — Евгений Базаров

«Счастье — это не вещь, а состояние души.» — Иван Тургенев

«Мы сами создаем свою реальность.» — Евгений Базаров

«Любовь — это неслучайность, это выбор.» — Иван Тургенев

«Не живи для других, живи для себя.» — Евгений Базаров

Дурак дурака видит издалека

«Самое главное — это никогда не сдаваться.» — Иван Тургенев

Лакеи вечные Европы

«Жизнь — это просто игра, которую нужно играть на полную.» — Евгений Базаров

«Никогда не позволяйте страху управлять вашей жизнью.» — Иван Тургенев

В заключение, можно сказать, что афоризмы Базарова являются острым и критическим описанием реалий жизни. Они вызывают размышления и помогают понять значимость своих поступков и выборов. Базаровские афоризмы стали настоящей классикой русской литературы и навсегда останутся в нашей памяти.

Оцените статью
Добавить комментарии