Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цицерон изречения

5dd099a8daa50 - Цицерон изречения

Цицерон — древнеримский оратор, философ и писатель. Он славится своими изречениями, которые до сих пор являются примерами красивой риторики и мудрых мыслей. В этом посте мы собрали лучшие цитаты Цицерона, чтобы вдохновить и просветить наших читателей.

«Никогда не судите о человеке, не познав его до конца.» — Цицерон

Марк Туллий Цицерон (106 — 43 до н.э.) вошел в мировую историю как один из величайших ораторов. Еще в эпоху античности …

Афоризмы про путь

«Дружба – это не только радость, но и помощь в трудностьх.» — Цицерон

Философские произведения — важная составляющая разносторонней деятельности Цицерона. Четырнадцать философских работ были созданы Цицероном в 54—44 до н. э., из них 12 — в 46—44 до н. э. . Первые философско-политические трактаты Цицерон написал в 50-е годы, когда в перио…

Сократ фразы

«Мудрый человек не говорит всего, что знает, но знает всё, что говорит.» — Цицерон

20 мудрых изречений Цицерона Егор Черников 7 декабря 43 года до нашей эры погиб блестящий оратор Марк Туллий Цицерон. Древнеримский …

«Извинение – лучший способ восстановить отношения.» — Цицерон

5. Хвастливые речи — первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами. цитаты со смыслом. человек, люди. хвастовство. 40. Добавила Любимая 28.09.10. Даже дикие …

Василий Белов

«Настоящий друг – это тот, кто стоит рядом в трудную минуту.» — Цицерон

ACCIPERE QUAM FACERE PRAESTAT INJURIAM — лучше принять, нежели нанести обиду = лучше быть обиженным, чем кого-то обидеть (Цицерон) AD CARCERES A …

«Истина всегда побеждает ложь.» — Цицерон

Цицерон обращается к судьям не с лестью, а с требованием «возможно строже покарать за злодеяния, возможно смелее дать отпор наглейшим людям»: «Если вы в этом судебном деле не покажете …

Родной мой человек

«Жизнь коротка, и мы должны ее прожить с достоинством.» — Цицерон

Лучшие изречения римского философа Цицерона Анна ШИПИЛИНА 3 января 106 года до нашей эры на свет появился талантливый оратор, философ и государственный деятель Марк Туллий Цицерон. Он …

«У каждого человека есть своя правда.» — Цицерон

Управление Лица | 20 мъдри мисли на Цицерон Управление Обновена 17:54ч., 07.12.2013 На 7 декември, 43 години пр. н.е. загива блестящият оратор Марк Тулий …

«Всякая добродетель имеет свое вознаграждение.» — Цицерон

Цицерон изречения Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 680 Опубликовано 10.05.2023 Цицерон — древнеримский оратор, философ и писатель. Он славится своими изречениями, …

Статусы плохо

«Мудрый человек не боится совершать ошибки.» — Цицерон

Мысли и изречения древних с указанием источника … Цицерон-93, 1:16Также: «Цинцинната пригласили „от сохи в . Марк Туллий ЦИЦЕРОН (106–43 до н.э.) …

«Умение убеждать – это одно из главных качеств лидера.» — Цицерон

«Развитие души – это ключ к счастью.» — Цицерон

«Избегайте сплетен и клеветы, это только навредит вам.» — Цицерон

«Наивысшая ценность – это знание.» — Цицерон

«Самый верный способ оставаться молодым – это не переставать учиться.» — Цицерон

«Мудрость – это не только знания, но и умение использовать их в жизни.» — Цицерон

«Никогда не отказывайте себе в возможности исправить свои ошибки.» — Цицерон

«Мы должны привыкнуть жить в соответствии с нашими ценностями.» — Цицерон

«Настоящий успех – это быть счастливым и довольным своей жизнью.» — Цицерон

«Самая большая опасность – это страх.» — Цицерон

Спасибо, что прочитали наш пост о цитатах Цицерона. Этот великий римский оратор и политик оставил нам множество мудрых и вдохновляющих высказываний, которые актуальны и по сей день. Мы надеемся, что вы найдете в этих цитатах что-то полезное и вдохновляющее для себя. Подписывайтесь на наш блог, чтобы не пропустить новые интересные материалы!

Оцените статью
Добавить комментарии