Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про математику

5dd09a59ecae5 - Цитаты про математику

Если вы увлечены математикой или просто любите рассуждать на эту тему, то мы приготовили для вас особенный пост. Здесь собраны самые умные и интересные цитаты о математике от известных философов, математиков и ученых прошлого и настоящего времени. Чтение этих цитат не только поможет расширить кругозор, но и поразмышлять над глубинными вопросами, касающимися мира чисел и формул. Погрузитесь в мир математических знаний вместе с нами!

«Математика — это язык, на котором говорит Вселенная.» — Гальлей Галилео

Jul 21, 2009 · 🌳 цитаты про жизнь 🧠 цитаты со смыслом 🌱 цитаты про весну ️ все темы цитат … Зачем мне изучать эту грёбаную математику, если у меня достаточно денег, чтобы купить себе …

«Математика — это искусство, которое заключается в нахождении общего решения для множества частных случаев.» — Давид Гильберт

May 7, 2022 · Математика: цитаты. +3. С тех пор, как за теорию относительности принялись математики, я ее уже сам больше не понимаю. Альберт Эйнштейн, …

«Математика — это не только наука, но и искусство мышления.» — Рене Декарт

Jan 25, 2022 · Жак Адамар. Если люди отказываются верить в простоту математики, то это только потому, что они не понимают всю сложность жизни. Джон фон Нейман. …

Афоризмы о мечтах

«Математика — это не что иное, как музыка разума.» — Ловис Каракасидес

Oct 12, 2022 · Коллекция цитат про математику с глубоким смыслом. Короткие мудрые высказывания великих людей. Читайте и делитесь в соцсетях! Математика – …

«Математика — это единственный язык, на котором можно говорить с богами.» — Артур Кларк

Цитаты про математику. Только самые лучшие цитаты и высказывания. Самая полная сборка цитат по темам и направлениям. Если вы ищете цитаты, то вы их уже …

«Математика — это закон гармонии, который находит применение во всех областях знания.» — Джеймс Клерк Максвелл

Математика 52 цитаты. Математика. Сортировка. Культурный человек не тот, кто не матерится при женщинах, а тот, кто не замечает, когда это делают женщины. …

«Математика — это инструмент, который позволяет решать самые сложные задачи.» — Андрей Колмогоров

На данной странице вы найдете цитаты великих ученых о математике, … Мы с наслаждением познаём математику… Она восхищает нас, как цветок лотоса.

«Математика — это один из немногих способов познания мира, который не зависит от личностных чувств и предпочтений.» — Карл Фридрих Гаусс

Dec 22, 2018 · Цитаты про математику 22.12.2018 kwork2pro Цитаты 0 Некоторым людям она не нравится, кому-то совершенно не дается, ну а поклонники считают, что все в мире ей подчиняется.

«Математика — это наука, которая объединяет население Земли.» — Андрей Марков

Aug 8, 2022 · Высказывания, афоризмы и цитаты о математике. Показано 26 из 26 Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина … Зачем мне изучать эту грёбаную …

«Математика — это язык науки, который понятен всем.» — Ричард Фейнман

Список цитат відомих вчених про математику. Цей список можна використовувати під час занять на уроці, у різних позакласних заходах з математики. Суть завда…

«Математика — это наука, которая изучает законы, по которым действует Вселенная.» — Эйнштейн Альберт

Пикап фразы для девушек

«Математика — это наука, которая не знает границ.» — Николай Лобачевский

«Математика — это не только наука, но и искусство, которое требует творческого мышления.» — Исаак Ньютон

Цитаты про любовь великих людей

«Математика — это наука, которая требует от нас умения мыслить логически и абстрактно.» — Андрей Болибрух

Пословицы опыт и ошибки

«Математика — это наука, которая помогает нам понять мир и себя.» — Бертран Рассел

«Математика — это наука, которая позволяет нам разгадывать тайны Вселенной.» — Стивен Хокинг

«Математика — это наука, которая требует от нас не только умения решать задачи, но и находить новые способы решения.» — Леонард Эйлер

«Математика — это наука, которая требует от нас высокой степени точности и внимательности.» — Андрей Колмогоров

«Математика — это наука, которая объединяет в себе все науки.» — Карл Пирсон

«Математика — это наука, которая позволяет нам увидеть мир в другом свете.» — Ричард Хэмминг.

Спасибо, что прочитали нашу подборку цитат о математике! Эти высказывания показывают, что математика является не только наукой, но и искусством. Мы надеемся, что эти слова стали для вас вдохновением и помогли по-новому взглянуть на мир чисел и формул.Не забывайте, что математика окружает нас повсюду и помогает в понимании многих явлений в нашей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии