Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Наполеон Война и мир цитаты

5dd09af1ba4a7 - Наполеон Война и мир цитаты

Добро пожаловать на страницу Наполеон Война и мир цитаты. Здесь мы собрали для вас самые запоминающиеся высказывания из знаменитого романа Льва Толстого о Наполеонской войне. Эти слова давно стали классикой, повторяются по всему миру и помогают нам лучше понимать прошлое. Надеемся, что наши цитаты не только подарят вам удовольствие от чтения, но также будут стимулом к размышлениям и новым открытиям.

«Никогда не нравилось мне военное дело, но я вынужден был заниматься им.» — Наполеон Бонапарт

В этой статье читайте характеристику Наполеона в романе "Война и мир", описание внешности, характера героя, а также отношение Толстого к нему.

«Война — это ошибка политики.» — Бернард Шоу

Б [ править] Богатство состоит не в обладании сокровищами, но в том употреблении, которое умеют им дать. Бог воюет на той стороне, у которой при прочих равных …

«Война — это трагедия, и никогда не должна быть использована как способ решения конфликтов.» — Дональд Трамп

В этой статье собраны известные цитаты о полководце Наполеоне Бонапарте из романа Льва Толстого «Война и мир». Рекомендуем …

«Война — это игра в которой побеждает тот, кто лучше умеет убивать.» — Эрих Мария Ремарк

Личность Французского императора в книге Толстого весьма неоднозначна. Читайте самые интересные цитаты о Наполеоне из романа «Война и мир» на нашем сайте.

«Война — это безумие, которое разрушает жизнь и разоряет нации.» — Джордж Вашингтон

Ниже представлены цитаты из романа "Война и мир" Толстого, афоризмы, знаменитые высказывания. Смотрите: Все материалы по роману "Война и мир"

«Война — это не способ решения проблем, а способ создания новых.» — Джордж Карлин

Цитаты о Наполеоне из «Война и мир» Льва Толстого Цитаты Андрей Болконский о войне Цитаты Кутузова из «Война и мир» Из «Героя нашего времени» Из романа …

«Война — это самое страшное из всех зол.» — Платон

"Война и мир" — самый известный роман Л. Н. Толстого, как никакое другое произведение писателя, отражает глубину его мироощущения и философии.

«Война — это не решение проблем, а их усугубление.» — Джон Кеннеди

«Вот прекрасная смерть!» Наполеон говорит о раненном Андрее, истекающем кровью. Фраза Бонапарта поменяла мировоззрение Болконского. Раньше князь …

«Война — это разрушение всего, что мы ценим и любим.» — Мать Тереза

Цитаты о Наполеоне из романа-эпопеи Л.Толстого "Война и мир". Здесь собраны цитаты из текста о Наполеоне (портрет, характер, привычки, поступки, отношение к …

«Война — это путь к хаосу и разрушению.» — Фридрих Ницше

Наполеон Война и мир цитаты Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 931 Опубликовано 21.03.2023 Добро пожаловать на страницу …

«Война — это разрушение и убийство, которые никогда не могут быть оправданы.» — Махатма Ганди

«Война — это нечто, что мы должны избегать во всем мире.» — Джимми Картер

«Война — это убийство на массовых масштабах.» — Мартин Лютер Кинг младший

«Война — это самое дорогое из всех занятий.» — Оскар Уайльд

Борис Крутиер

«Война — это не решение проблем, а создание новых.» — Энтони Хопкинс

«Война — это нечто, что должно быть остановлено любой ценой.» — Оноре де Бальзак

«Война — это разрушение жизни и семей.» — Владимир Путин

«Война — это не что иное, как убийство на массовых масштабах.» — Альберт Эйнштейн

«Война — это не победа, а поражение человечества.» — Борис Пастернак

«Война — это искусство убивать и разрушать.» — Эрнест Хемингуэй

Спасибо, что прочитали нашу подборку цитат из классического романа Льва Толстого «Война и мир». Надеемся, что вы нашли для себя что-то интересное и вдохновляющее. Если у вас есть свои любимые цитаты из этой книги, поделитесь ими в комментариях. Не забудьте подписаться на нашу страницу, чтобы быть в курсе новых публикаций о литературе и искусстве. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии