Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Чехов высказывания

5dd09bf03b162 - Чехов высказывания

В этом посте мы собрали лучшие высказывания Антона Павловича Чехова, талантливого писателя и драматурга. Откройте для себя новые идеи и вдохновение, которые помогут раскрыть ваш творческий потенциал.

«Нельзя жить без иллюзий. Но без реальности жить еще труднее.» — Антон Чехов

1 day ago · Антон Павлович Чехов — цитаты. Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности.

Интересные афоризмы

«Глубокая мысль всегда ведет к простоте.» — Антон Чехов

Антон Павлович Чехов, из книги «Палата номер 6», 1892 #6204 Оказать серьезную помощь сорока приходящим больным от утра до обеда нет физической …

«Любой дурак может написать вещь настолько запутанную, что никто не сможет ее понять. Но чтобы выразить свои мысли ясно и просто, нужно иметь голову на плечах.» — Антон Чехов

Aug 23, 2018 · От «Каштанки» до «Дамы с собачкой», от «Толстого и тонкого» до «Вишневого сада»: произведения Чехова сопровождают читателей со школьной …

«Жизнь — это не то, что происходит с нами, а то, как мы это воспринимаем.» — Антон Чехов

На этой странице собраны афоризмы, высказывания и цитаты Чехова, популярного русского писателя. Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько …

«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, что великие дела делаются не искусством, а стойкостью.» — Антон Чехов

Напомнить себе, почему Чехова называли знатоком души человека, можно, изучив нашу подборку самых известных высказываний писателя, популярных отрывков его …

«Больше всего в жизни я боюсь простоты.» — Антон Чехов

Jul 8, 2023 · Лучшие высказывания на сайте РуСтих . Известные цитаты, афоризмы и мысли Антона Павловича Чехова. Перейти к контенту

Высказывания о милосердии и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

«Лучшее лекарство от любой болезни — это работа.» — Антон Чехов

чехов: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru. После смерти А.П.Чехова в его личном архиве, как сообщил журнал «Книжный мир» 7 за 1910 …

Цитаты о выборе

«Всякая чушь имеет свою аудиторию.» — Антон Чехов

May 1, 2019 · Чехов Антон Павлович. Краткость – сестра таланта. В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая …

«Когда человек говорит, что у него много друзей, я всегда сомневаюсь.» — Антон Чехов

Jun 24, 2023 · Иногда Чехов и вовсе кажется беспощадным ко всему живому. Особенно он недолюбливал глупых людей. А вот и цитата из рассказа «Палата …

«Бывают моменты, когда жизнь бьет тебя по голове. Но не отчаивайся, в конце тоннеля всегда есть свет.» — Антон Чехов

Mar 15, 2017 · ВЫСКАЗЫВАНИЯ о Чехове известных писателей. 32. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. 33. Афоризмы, фразы, умные …

«Правда — это то, что остается, когда ты перестал верить в нее.» — Антон Чехов

«Каждый человек, который чего-то добился в жизни, начинал с того, что сделал первый шаг.» — Антон Чехов

«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.» — Антон Чехов

«У каждого человека есть свой путь в жизни. И никто не может сказать, что его путь лучше или хуже чьего-то другого.» — Антон Чехов

«Человек всегда должен оставаться детским в душе, чтобы не потерять радость жизни.» — Антон Чехов

«Не стоит жить в прошлом или будущем. Жизнь происходит здесь и сейчас.» — Антон Чехов

«Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.» — Антон Чехов

«Никогда не спрашивай у человека, что он думает. Смотри на то, что он делает.» — Антон Чехов

«Настоящая красота внутри нас, а не снаружи.» — Антон Чехов

«Когда ты делаешь что-то, не надо думать о том, что может пойти не так. Надо думать о том, что может пойти хорошо.» — Антон Чехов

На Какие фразы ведется мужчина

Спасибо, что прочитали эту подборку высказываний Антона Павловича Чехова. Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут принимать правильные решения в жизни. Чехов был одним из величайших русских писателей и драматургов, и его мудрые слова остаются актуальными и по сей день. Будьте творческими и не бойтесь изменений!

Оцените статью
Добавить комментарии