Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Известные пословицы

5dd09cca4245e - Известные пословицы

Добро пожаловать в мир известных пословиц! В этом посте мы рассмотрим самые знаменитые и умные высказывания, которые стали народными мудростями. Они помогают нам понять жизнь, справиться с трудностями и принимать правильное решение. Неважно, какое настроение у вас сегодня — пословицы всегда будут актуальны и полезны в любой жизненной ситуации. Приготовьтесь к духовному подъёму!

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок есть продолжения? И, между прочим, порой эти самые законченные версии обретают совсем другое значение.

20092 19499 - Известные пословицы

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Oct 12, 2021 · Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов. 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не всяк ее творит. 3. Горбатого могила исправит, а …

«Умный один раз сказал, а глупый сто раз повторил.» — Народная мудрость

Самые известные пословицы и поговорки. ****. Дело мастера боится. Вода камень точит. Копейка рубль бережёт. Чем богаты, тем и рады. Поспешишь — людей …

Фразы про жизнь и любовь

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

На данной странице собраны самые известные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке. Сделал дело …

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

2 days ago · В этой статье представлены самые известные пословицы и поговорки: самые популярные, распространенные и любимые всеми. Сделал дело — гуляй …

Высказывания Достоевского

«Не тот богат, у кого много денег, а тот, у кого много друзей.» — Народная мудрость

19 hours ago · Известные пословицы Пословицы про зайцев Пословицы к золотому правилу этики Пословицы, подходящие к сказке “Растрепанный воробей” …

«Поспешишь — людей насмешишь.» — Народная мудрость

Рубрика: Различные пословицы Яблоко от яблони недалеко падает Пришла беда – отворяй ворота Что в лоб, что по лбу Как корова языком слизнула Чем богаты, тем …

«Делу время, потехе час.» — Народная мудрость

На данной странице собраны самые известные пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации в этой басне.

«Чужая душа — потемки.» — Александр Пушкин

На данной странице собраны интересные известные пословицы, которые обязательно расскажут много полезной информации и будут актуальными в любое время.

Цитаты о природе Красивые

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Иван Крылов

«Надейся на лучшее, но готовься к худшему.» — Оноре де Бальзак

Пословицы про руки

«Время лечит, но не забывает.» — Роберт Фулгэм

«Тише едешь — дальше будешь.» — Народная мудрость

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

«Добро пожаловать — это лучшее, что можно сказать гостю.» — Народная мудрость

Цитаты о революции

«Друзья познаются в беде.» — Народная мудрость

«Всякое начало трудно.» — Гай Юлий Цезарь

«Ложь имеет короткие ноги.» — Народная мудрость

Улеглась моя былая рана

«Чужому учиться — своему научиться.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали нашу подборку известных пословиц и поговорок. Мы надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам в жизни. Не забывайте, что мудрые слова наших предков могут быть актуальными и сегодня, поэтому используйте их в своей речи, чтобы производить впечатление на окружающих. Будьте успешны и не забывайте о мудрости!

Оцените статью
Добавить комментарии