Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о мире

5dd09dae439c1 - Пословицы о мире

Во все времена люди задумывались о том, как жить в мире с окружающим миром и своими близкими. Восточные пословицы содержат глубокие мысли об отношениях между людьми и природой, о способах сохранения оптимальной энергетической атмосферы в доме, а также о приверженности к постоянству и целеустремленности. Представляем подборку разнообразных пословиц на тему мира – для всех, кому близки поиски гармонии в жизни!

«Мир не пропадает, пока есть доброта» — Андрей Платонов

Пословицы о мире В мире жить – с миром жить. Миру – мир! Вечный мир – до первой драки. Худой мир лучше доброй ссоры. Мир вам, и я к вам. Мир да лад – большой клад. Мир за себя постоит. Мир не без добрых людей. Мир стоит до рати, …

20696 156589 - Пословицы о мире

Цитаты про смерть и жизнь

«Мир — это не только отсутствие войны, но и душевное спокойствие» — Махатма Ганди

На миру и смерть красна. Мир Вашему дому. На весь мир не будешь мил. Мирская слава переменчива. Худой мир лучше хорошей …

«Мир — это наша общая ответственность» — Даг Хаммершольд

Пословицы о мире на сайте Пословицы.ру. Мы все хотим, чтобы в нашей стране был мир. В этом разделе мы собрали для вас и ваших детей лучшие пословицы …

«Мир начинается с улыбки» — Мадонна

Пословицы и поговорки о мире: большая подборка Пословицы и поговорки о мире для детей и взрослых 1. В мире жить — мирское и творить. 2. В …

Цитаты про отношения и любовь

«Мир — это не место, где все живут в гармонии. Это место, где мы учимся жить в гармонии» — Джон Леннон

про мир. Пословицы про мир. Живущий в мире спит спокойно. В пастухи наймешься — весь мир в долгу. Мир что вода: пошумит и разойдется. Мир зинет — камень …

«Мир — это то, что мы делаем. Никто не может создать мир для нас» — Джон Ф. Кеннеди

На этой странице мы собрали 157 пословиц о мире и ссоре. Сложные отношения между людьми, общинами или государствами могут привести и к ссоре, и к миру. …

Марк Уотни

«Мир — это нечто большее, чем просто отсутствие войны» — Мартин Лютер Кинг мл.

Русские пословицы и поговорки о мире — это краткие, меткие изречения о ценности мирной жизни без войн, конфликтов и ссор. Они напоминают о том, что мир нужно беречь, что дружить с людьми лучше, чем ссориться с ними.

«Мир — это трудное дело, но мы должны работать над ним каждый день» — Барбара Макклоски

Пословицы о мире Пословицы о мире существуют в фольклоре многих народностей. В мирное время люди занимаются любимыми делами, растят детей, …

«Мир — это не глобальная задача, это каждодневное решение» — Владимир Познер

Пословицы о мире Пословицы о мире Дружно за мир стоять — войне не бывать. В мире жить — с миром жить. Мир — во славу, война — в отраву. Свет победит тьму, а …

«Мир — это объединение людей, а не разделение» — Нельсон Мандела

Здесь собраны: — пословицы на тему мир — пословицы про мир — пословица со словом мир — пословицы о мире Мирская молва что морская …

«Мир — это перемены внутри нас самих» — Лао Цзы

«Мир начинается с любви, завершается миром» — Махатма Ганди

«Мир — это не место, где все живут в мире. Это место, где мы учимся жить в мире» — Ричард Бак

«Мир — это возможность быть счастливым с другими людьми» — Леонард Нимой

«Мир — это результат нашей собственной деятельности» — Далай Лама

Статусы о любви со смыслом

«Мир — это наша общая цель» — Анна Франк

«Мир — это отношение между людьми, а не между государствами» — Альберт Эйнштейн

«Мир — это невозможное, если каждый думает только о себе» — Мать Тереза

«Мир — это не цель, это путь» — Махатма Ганди

«Мир — это то, что мы делаем друг для друга» — Принцесса Диана.

Есть чувства восполняющие

Спасибо, что прочитали эти мудрые пословицы о мире. Они напоминают нам о важности мира и спокойствия в нашей жизни. Пусть они помогут вам сохранять гармонию внутри себя и в отношениях с окружающими людьми. Будьте мирными и доброжелательными, и мир придет к вам сами.

Оцените статью
Добавить комментарии