Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Известные пословицы и поговорки

5dd09f32759d0 - Известные пословицы и поговорки

В этом посте мы собрали для вас известные пословицы и поговорки, которые используются в русском языке уже не одно поколение. Эти высказывания стали настоящим культурным наследием нашей страны и до сегодняшнего дня помогают людям ориентироваться в жизни, принимать правильные решения и сохранять здравый смысл. Они отражают мудрость предков и обладают глубоким содержанием для всех поколений.

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок есть продолжения? И, между прочим, порой эти самые законченные версии обретают …

«В здоровом теле — здоровый дух.» — Ювенал

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

И баба видала, как сорока летала. И баран добрый человек. И барину деньга господин. И бедно, да сбойливо; и богато, да рассыпчато. И без золота в радости …

«Волка ноги кормят.» — Народная мудрость

Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды …

«Деньги не пахнут.» — Карл Маркс

Самые известные пословицы и поговорки **** Дело мастера боится. Вода камень точит. Копейка рубль бережёт. Чем богаты, тем и рады. Поспешишь — людей …

«Держи врага близко, а друзей еще ближе.» — Народная мудрость

В этой статье представлены самые известные пословицы и поговорки: самые популярные, распространенные и любимые всеми. Сделал дело — гуляй смело. Лучше один раз увидеть, чем сто раз …

«Дети — цветы жизни.» — Народная мудрость

Болтун – находка для шпиона. Если хвастаться людям о своём успехе, о возвышении своих дел, то найдутся завистники с попыткой утянуть вас обратно вниз. Подобно пословице Чем похвалишься, без того и …

«Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.» — Лао-цзы

Пословицы и поговорки Комментарии: 1 Пословицы и поговорки плотно вошли в нашу жизнь. Говорят, что пословица города берет. В каждую пословицу заложен большой смысл. Пословица — это …

«Зависть — это отрава для души.» — Народная мудрость

Седина в бороду — бес в ребро. Из огня да в полымя. Сделал дело — гуляй смело. Не хош кулеш – ничего не ешь. Сам заварил кашу — сам её и расхлёбывай. Язык без …

Ругательные фразы

«За терпение и труд всё приходит в жизни.» — Джордж Герберт

70 полных версий пословиц и поговорок Пословицы и поговорки вошли в нашу речь, дойдя из глубины веков. Но далеко не всем известны полные версии этих …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

«Молчание — золото.» — Народная мудрость

Фразы из Матрицы

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

«Нет ничего невозможного.» — Наполеон Бонапарт

«Откуда растут ноги?» — Народная мудрость

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Хорошо там, где нас нет.» — Народная мудрость

В заключение, пословицы и поговорки — это не только старинные выражения, но и настоящий кладезь мудрости, который передается из поколения в поколение. Они помогают нам лучше понимать мир и себя, дают советы и напоминают о важных вещах. Использование пословиц и поговорок в нашей речи позволяет нам выразить свои мысли более точно и красочно. Не забывайте о них и используйте в своей жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии