Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские изречения о памяти

5dd0a01eb3528 - Латинские изречения о памяти

Латинские изречения о памяти представляют собой набор полезных и мудрых идиом, которые помогут вам лучше запоминать информацию. В данной статье мы рассмотрим наиболее популярные крылатые фразы, связанные с темой памяти: «Repetitio est mater studiorum», «Memoria nihil aliud est quam sensus animi interioris», «Mens sana in corpore sano» и многие другие. Узнайте, как эти изречения могут помочь вашей учебе или работе, и начните применять их уже сегодня!

«Мы не можем выбрать, какими событиями запомнимся миру. Все, что остается за нами — это наше влияние на жизнь других людей.» — Нельсон Мандела

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны … See more

Вы говорите

«Память — это умение сохранять то, что не можешь забыть; умение забывать то, что не хочешь помнить.» — Анастасия Белоусова

Apr 23, 2023 · Просмотры 651 Опубликовано 23.04.2023. Латинские изречения о памяти представляют собой набор полезных и мудрых идиом, которые помогут вам лучше запоминать информацию.

«Наша память — это наша история. Если мы потеряем память, мы потеряем себя.» — Дэвид МакКуллох

Dec 24, 2022 · Для памяти. Ad modum. [ад мо́дум] По образцу. Ad multos annos. [ад му́льтос а́ннос] На многие годы. Ad narrandum, non ad probandum. [ад нарра́ндум, …

Цитаты Глада Валакаса

«Память — это жизнь, которая продолжает жить в нас.» — Михаил Шолохов

Латинские афоризмы, максимы, девизы, пословицы и поговорки Алфавитный указатель … Для памяти, в память о чем-либо. Читать дальше… TANTUM SCIMUS, …

«Память — это наша способность сохранять прошлое, чтобы оно не ушло навсегда.» — Лев Толстой

Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на латыни с переводом на русский язык. Латинский словарь топонимов …

«Память — это сокровищница наших жизненных впечатлений.» — Марк Твен

Aug 11, 2019 · О мертвых или отсутствующих ничего, кроме хорошего. De nocte consilium. Ночь приносит совет. De facto. Фактически, на деле. De gustibus et …

«Память — это не прошлое, это настоящее, которое продолжает жить в нас.» — Антон Чехов

Mar 5, 2017 · Крутые латинские фразы — Записки преподавателя. Перейти к содержимому. Записки преподавателя. Ich sage euch: man muß noch Chaos in sich haben, um einen tanzenden Stern gebären zu …

«Память — это наша возможность сохранить прошлое и передать его будущим поколениям.» — Мэрилин Фергюсон

Apr 3, 2023 · Латинские изречения о смерти – это небольшая подборка фраз, которые используются для выражения соболезнования и уважения к памяти ушедших людей.

«Память — это наше богатство, которое никто не может отнять у нас.» — Орхан Памук

— Бедный повержен везде (Pauper ubique jacet). — Благо народа пусть будет высшим законом (Salus populi suprema lex esto). — Благодеяния, оказанные недостойному, я …

«Память — это наше зеркало, в котором мы видим себя и свою жизнь.» — Владимир Набоков

Ниже приведены латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на латыни, а затем их перевод с латыни на русский язык. A DEO REX, A REGE LEX — от бога …

«Память — это наша возможность сохранить тех, кого мы любим, в нашем сердце.» — Джером Клапка Джером

«Память — это наша способность сохранять прошлое и извлекать уроки из него.» — Эллен Глисон

«Память — это наша способность сохранять прошлое и строить будущее.» — Михаил Сергеевич Горбачев

«Память — это наша возможность сохранять то, что для нас дорого и ценно.» — Рейчел Наоми Ремен

Обрываются речи влюбленных

«Память — это наша способность сохранять тех, кого мы любим, в нашем сердце.» — Джером Клапка Джером

«Память — это наша способность сохранять прошлое и строить на его основе будущее.» — Элинор Рузвельт

«Память — это наша способность сохранять то, что для нас важно и значимо.» — Стивен Спилберг

«Память — это наша способность сохранять то, что для нас ценно и необходимо.» — Анна Ахматова

«Память — это наша возможность сохранять и передавать традиции и культуру нашего народа.» — Владимир Путин

«Память — это наша способность сохранять все, что делает нас людьми.» — Оскар Уайльд

В заключении, память является неотъемлемой частью нашей жизни. Она помогает нам сохранять воспоминания о наших близких, о прошлых событиях и о наших достижениях. Используя латинские изречения, мы можем выразить значимость памяти и ее влияние на нашу жизнь. Не забывайте, что память – это огромный дар, который мы должны беречь и ценить.

Оцените статью
Добавить комментарии