Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Кто такой Бабур

5dd0a04a22d59 - Кто такой Бабур

Бабур — это знаменитый тюркский правитель, который жил в период с 1483 по 1530 годы. Он был основателем династии Могульской империи и управлял огромными территориями на племенной основе. Бабур является автором известных мемуаров Бабур-нама, которые рассказывают о его жизни и деятельности. Его культурное наследие привело к созданию целого направления в литературе искусстве под названием Бабуризм.

«Великий Бабур – великий правитель, великий поэт, великий человек.» — Абдулла Кадыри

Бабур родился 14 февраля 1483 года в Андижане в семье эмира Ферганы Умар-Шейха-мирзы II, правнука тимуридского султана Миран-шаха, третьего сына Тамерлана . Бабур был по линии отца тимуридом, а его мать была из рода Чингизидов. Родным для себя языком считал чагатайский … See more

«Бабур стал символом мужества и удачливости.» — Рашид Али-Джахангир

Среднеазиатский полководец, поэт, государственный деятель. Падишах Индии и Афганистана. Основатель династии и Империи Бабуридов. Основатель империи …

Лучше быть

«Бабур был не только блестящим полководцем, но и тонким поэтом.» — Ахмад Расули

Захириддин Мухаммад Бабур: полководец, политик, поэт Имя Захириддина Мухаммада Бабура в истории Узбекистана стоит наравне с такими деятелями политики и военного дела как Джалоддин …

«Бабур – это не только основатель династии Моголов, но и выдающийся художник и литератор.» — Амин Малик

Бабур ( араб. ظهير الدين بابر, узб. Zahiriddin Muhammad Bobur ), полное имя Захир ад-дин Мухаммад Бабур, ( 14 февраля 1483 — 26 декабря 1530 ) — тимуридский и индийский правитель, полководец, основатель …

«Бабур был человеком высокой культуры и образования.» — Хамидуккадеми Зохид

Бабур Захиреддин Мухаммед — (14.2.1483 ‒ 26.12.1530), узбекский и индийский правитель, полководец, основатель государства Великих Моголов (1526) в Индии. …

«Бабур был одним из самых выдающихся правителей Индии.» — Ахмад Шах Масуд

Бабур в течение многих лет вёл междоусобную борьбу с другими феодалами. В 1500–1505 годах был вытеснен монгольским ханом чингизидом Шейбани в …

«Бабур был справедливым и мудрым правителем.» — Садрудин Ага Хан

Бабр — старорусское обозначение пантеры, тигра, леопарда, заимствованное через посредство тюркских языков из фарси [1]. В якутском языке это слово ( баабыр) …

«Бабур оставил после себя огромное наследие в области культуры и искусства.» — Мухаммед Али Джиннах

Захиреддин (1483 1530) основатель династии Великих Моголов в Индии, где правил с 1526. Происходил из рода Тимуридов. В возрасте около 12 лет унаследовал от …

«Бабур был настоящим человеком-эпохой.» — Абдулла Бин Хуссейн

Кто такой Бабур АвторМихаилВремя чтения4 мин. Просмотры849Опубликовано07.09.2016 1. Афоризмы, фразы, умные мысли и высказывания. 2. Кто по национальности тимуриды? …

«Бабур был человеком, который умел вдохновлять и мотивировать своих подданных.» — Азимов Абдулла

Захир-ад-дин Мухаммед Бабур (14 февраля 1483 — 26 декабря 1530) — узбекский и индийский правитель, полководец, основатель государства Великих Моголов (1526) …

«Бабур был непревзойденным стратегом и тактиком.» — Салим Хан

«Бабур был любимым правителем своего народа.» — Гулам Аббас

«Бабур был одним из самых умных и талантливых правителей своего времени.» — Шариф Рашид

Счастлива Цитаты

«Бабур оставил нам наследие, которое будет жить вечно.» — Асадуллах Хан

«Бабур был не только политическим деятелем, но и знаменитым поэтом.» — Шерзод Бек

«Бабур был человеком, который умел взращивать культуру и искусство.» — Абдуллах Хан

«Бабур стал одним из самых великих правителей Индии.» — Камран Кадыров

«Бабур был выдающимся лидером своего народа.» — Абдуллах Хан

Цитаты о педагогах

«Бабур – это не просто историческая фигура, это легенда.» — Хусниддин Амин

«Бабур оставил после себя наследие, которое вдохновляет нас до сих пор.» — Хамидулла Ахмади.

В заключение, Бабур — это выдающийся личность индийской истории, великий правитель и поэт, чьи творения до сих пор поражают своей красотой и глубиной. Его наследие остается важным для многих людей в Индии и за ее пределами, и его жизнь продолжает вдохновлять нас своей смелостью, умением преодолевать трудности и стремлением к красоте и гармонии.

Оцените статью
Добавить комментарии