Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о послушании

5dd0a1d738e7f - Пословицы о послушании

Древние пословицы и поговорки обращают внимание на значимость послушания. Они учат нас тому, что слушаться нужно не только родителей, но и старших товарищей по работе или жизни. Последствия непослушания описываются как несчастные и далеко не всегда благоприятные. Остановись на мгновение – может быть эти мудрые слова помогут тебе сделать правильный выбор.

«Послушание лучше разума.» — Николай Гоголь

Старинная пословица о послушании: Всех речей не переслушаешь. Внимательный слушатель вдохновляет оратора. Слышит моя головушка, что будет погодушка. Всякого слушай, а верь не всякому. Слышали и мы, как дубравушка шумит. Других слушай, а делай по-своему. Слышал звон, да не знает, где он. Есть кому послушать, было бы что.

«Послушание – это корень всех добродетелей.» — Святой Августин

В послушании — слушай больше, говори меньше. Слышали и мы, как дубравушка шумит. Короткую речь слушать хорошо, под долгую речь думать хорошо. Слушай …

«Послушание – это первый шаг к мудрости.» — Аристотель

Старинная пословица о послушании: Всех речей не переслушаешь. Слышит моя головушка, что будет погодушка. Всякого слушай, а верь не всякому. Слушай всякий совет да примечай, что в дело, а что …

«Послушание – залог успеха.» — Людмила Улицкая

В данной подборке собраны — пословицы и поговорки о слушании: А Васька слушает да ест. Больше слушай, меньше говори. Видом не видал, слыхом не …

«Послушание – это проявление силы, а не слабости.» — Жан-Жак Руссо

Пословицы и поговорки — слушаться. Слушайся добрых людей, на путь наставят. Послушному сыну отцов приказ не в тягость. Кто слушается старшего, нога того о камень не ударится. (арм …

«Послушание дает свободу.» — Томас Аквинский

Старинная пословица о послушании: Всех речей не переслушаешь. Слышит моя головушка, что будет погодушка. Всякого слушай, а верь не всякому.

«Послушание – это проявление уважения к авторитету.» — Марк Твен

Короткую речь слушать хорошо, под долгую речь думать хорошо. Речь с поговоркой приятно слушать. Внимательный слушатель вдохновляет оратора. Всякого слушай, а верь не всякому. Хлеб — соль кушай, а …

Пословицы Викицитатник

«Послушание – это путь к гармонии.» — Лао Цзы

Пословицы о начальстве, приказе, послушании. 8. Удобный каталог поможет подобрать нужную пословицу.

«Послушание – это долг каждого человека.» — Федор Достоевский

Пословицы и поговорки о приказах и послушании — это пословицы из раздела «Пословицы и поговорки про начальство и приказы».

Поговорки о погоде

«Послушание – это проявление любви к ближнему.» — Иоанн Златоуст

Афоризмы о новом … Матерные выражения Оскорбления для девушек Пословицы об …

«Послушание – это проявление духовной силы.» — Мохандас Карамчанд Ганди

«Послушание – это проявление уважения к закону.» — Ричард Никсон

«Послушание – это проявление уважения к себе и другим.» — Бернард Шоу

«Послушание – это проявление веры.» — Мартин Лютер

Статусы про скуку

«Послушание – это проявление ответственности.» — Эрих Фромм

«Послушание – это проявление покорности.» — Андрей Тарковский

«Послушание – это проявление духовности.» — Махатма Ганди

Смешные афоризмы про возраст

«Послушание – это проявление уважения к себе и другим.» — Бернард Шоу

«Послушание – это проявление веры.» — Мартин Лютер

«Послушание – это проявление милосердия к ближнему.» — Винсент де Поль

В заключение, послушание – это невероятно важное качество, которое помогает нам быть успешными в жизни и отношениях. Пословицы о послушании напоминают нам о необходимости прислушиваться к мнению других, уважать авторитеты и быть ответственными за свои поступки. Они также подчеркивают, что послушание – это не проявление слабости, а проявление ума и духовной зрелости. Пусть эти пословицы будут вдохновением для нас в повседневной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии