Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы Мудрые

5dd0a2212b937 - Пословицы Мудрые

В нашей статье Пословицы Мудрые мы собрали для вас лучшие изречения, которые принято повторять поколениями. Эти короткие и послабительные фразы содержат множество умных мыслей и наблюдений об окружающем мире. Они помогут вам не только развиваться как личность, но и заставят задуматься о жизни. Так что давайте разберёмся со значением этой русской культурной традиции!

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

17.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0. Здесь собраны: — мудрые пословицы. — мудрые поговорки. — мудрые пословицы и поговорки. Пущенная стрела обратно не возвращается. В лес дров не возят, в …

23224 55576 - Пословицы Мудрые

«Не рой яму другому, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость

Мудрость — не от густоты бороды. Мудрость старости честнее. Мудрый слышит вполслова. Мудр тот, кто сам себя знает. Мудрецу и счастье к лицу. Мудрому …

23224 55578 - Пословицы Мудрые

«Дураков не бывает, бывают только люди, делающие глупые поступки.» — Стивен Хокинг

Мудрые народные поговорки и пословицы. Глупость одной минуты разрушает труд мудрости, потребовавший три года. Глупый осудит, а умный рассудит. Труда …

«Всякое дело нужно начинать с малого.» — Федор Достоевский

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

Мудрые пословицы. На данной странице вы найдете мудрые пословицы, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Не то мудрено, что …

«В здоровом теле – здоровый дух.» — Ювенал

35 мудрых еврейских пословиц. Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами!». Считается, что еврейский народ – самый мудрый, …

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Библейская пословица

Пословицы о мудрости. Пословицы о мудрости имеют глубокий смысл, в них собрано отношение человечества к уму и глупости, которое формировалось у …

«Не говори о себе худо, а то ты обидишь самого лучшего человека на земле.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Мудрые мысли — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания. В жизни все временно. Так что, если все идет хорошо, наслаждайся — вечно это не продлится. А если все …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

Пословицы о мудрости. Одному всей премудрости не пройти. На человеческую глупость есть божья премудрость. Азбука — к мудрости ступенька. Беды человека …

«Удача сопутствует смелым.» — Вергилий

Интересные и красивые пословицы про слово — мудрые и со смыслом. Подборка очень интересных и мудрых пословиц про слово людей и человека — …

«Дорогу осилит идущий.» — Андрей Марьев

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

Груз 200 смысл фразы

«Любовь к себе – первый признак мудрости.» — Аристотель

«Время лечит даже самые глубокие раны.» — Шекспир

«Ты можешь все, что захочешь, если поверишь в себя.» — Наполеон Хилл

«Лучше молчать и казаться глупцом, чем говорить и развеять все сомнения.» — Авраам Линкольн

«Не плачьте, что ушло, улыбайтесь, что было.» — Габриэль Гарсиа Маркес

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Российская пословица

«Счастливое прошлое – это лучшее начало для счастливого будущего.» — Леонардо да Винчи

«Мудрый человек – это тот, кто знает, что он не знает.» — Сократ

Спасибо, что прочитали нашу подборку мудрых пословиц! Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут принимать правильные решения в жизни. Поделитесь этими пословицами с вашими друзьями и близкими, чтобы они тоже могли насладиться мудростью наших предков.

Оцените статью
Добавить комментарии