Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Макаренко цитаты

5dd0a3d29e8ae - Макаренко цитаты

Макаренко цитаты — это сборник высказываний одного из самых ярких педагогов XX века Антона Семеновича Макаренко. Его идеи о воспитании детей на основе коллективизма, развитии личности и уважению к индивидуальности до сих пор актуальны. В данном посте мы представляем некоторые из наиболее значимых цитат Макаренко, которые помогут вам лучше понять его философию и подход к образованию.

«Настоящий педагог должен уметь любить детей, понимать их, уважать их, верить в них и быть для них примером» — Антон Макаренко

5 Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно. счастье воспитание 134 Добавил mikado 13.05.08 Человек не может жить на свете, если у …

24169 69461 - Макаренко цитаты

«Воспитание — это не просто передача знаний. Это трудная и тонкая работа, требующая мудрости и терпения» — Антон Макаренко

15 цитат из «Педагогической поэмы» Антона Макаренко Формы бытия свободного человеческого коллектива — движение вперед, форма смерти — …

24169 69465 - Макаренко цитаты

«Дети — не маленькие взрослые, а совершенно иные существа, с другими потребностями и интересами» — Антон Макаренко

Лучшие цитаты великого Антона Семеновича Макаренко (30 цитат) В 19-20 веках родилось большое количество великих людей. одним из них был Макаренко Антон …

24169 69466 - Макаренко цитаты

«Самое важное в воспитании — это уважение к личности ребенка» — Антон Макаренко

Цитаты из книг Антона Семёновича Макаренко Сортировка По популярности По дате добавления serovad 7 октября 2013 г., 13:13 Почему в …

«Без дисциплины нет свободы» — Антон Макаренко

18 Опубликовал Бrodяga 20 фев 2012 радость мысли #603140 Человек не может жить на свете, если у него нет впереди ничего радостного. Истинным стимулом …

«Дети не делают ошибок из злобы, они просто не знают лучшего пути» — Антон Макаренко

38 лучших цитат Антон Семёнович Макаренко. Афоризмы, высказывания и мысли Антон Семёнович Макаренко | BBF.RU Цитаты Антон Семёнович Макаренко …

«Хороший педагог должен быть учителем и другом одновременно» — Антон Макаренко

Антон Макаренко. Педагогическая поэма. 25 цитат. Автор: Антон Макаренко. Купить книгу: Лабиринт 232 ₽. Эта книга давно стала классикой – классикой литературы и …

«Воспитание — это не насаждение своих идей, а помощь ребенку найти свой путь» — Антон Макаренко

Самые знаменитые высказывания Макаренко «Форма жизни эффективного коллектива – движение вперед, причина смерти – его остановка».

«Любое доброе дело начинается с детства» — Антон Макаренко

Цитаты А.С. Макаренко . авторы: Давыдова Ольга, Руководитель … 13 марта 1888 года родился Антон Семёнович Макаренко — выдающийся педагог и писатель.

«Воспитание — это процесс, который не заканчивается никогда» — Антон Макаренко

31 Любовь — это самое великое чувство, которое вообще творит чудеса, которое творит новых людей, создает величайшие человеческие ценности. любовь 2 Тот, кто способен относиться к …

«Нельзя воспитать детей, если не уважать их родителей» — Антон Макаренко

«Без труда и дисциплины нет успеха» — Антон Макаренко

«Уважение к ребенку — это ключ к успешному воспитанию» — Антон Макаренко

«Воспитание — это не только забота о ребенке, но и о себе как о педагоге» — Антон Макаренко

«Дети должны учиться, но они должны также играть и наслаждаться жизнью» — Антон Макаренко

«Самый главный источник знаний — это жизнь сама» — Антон Макаренко

«Воспитание — это творчество, которое требует постоянного самосовершенствования» — Антон Макаренко

«Дети должны быть свободны в своих мыслях, но не в своих поступках» — Антон Макаренко

«Воспитание — это не процесс, а результат» — Антон Макаренко

«Дети — это наше будущее, и мы должны заботиться о них сейчас» — Антон Макаренко

Высказывания о Санкт-Петербурге

Спасибо, что прочитали этот пост о знаменитых цитатах Антона Макаренко. Мы надеемся, что вы найдете в них вдохновение для своей жизни и работы. Не забудьте поделиться своими любимыми цитатами Макаренко в комментариях. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии