Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Так говорил Заратустра

5dd0a61a5f421 - Так говорил Заратустра

Так говорил Заратустра — известная книга знаменитого философа Фридриха Ницше. Она представляет собой мощное литературное произведение, которое перевернуло сознание своих читателей и стало настоящим оружием для любителей саморазвития. Эта книга написана в тех же принципах, что и многочисленные работы Ницше – она понятна лишь для умных и независимых людей, открытых новым истинам.

«Для того, чтобы победить гнев, нужно дать ему время на утихомирение.» — Фридрих Ницше

«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого» (нем. Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen, 1883—1885) — философский роман Фридриха Ницше, начавший издаваться в 1883 году. Изначально книга состояла из трёх отдельных частей, написанных в течение года. … See more

«Когда человек говорит о морали, это часто означает, что у него просто нет отваги быть откровенным.» — Фридрих Ницше

«Каждый человек — это слишком мало, однако два человека — это слишком много.» — Фридрих Ницше

Так говорил Заратустра в сердце своем, а солнце стояло в зените: и тут он взглянул вверх, потому что услышал над собой пронзительный птичий крик. И что же!

«Все, что не убивает нас, делает нас сильнее.» — Фридрих Ницше

Friedrich Nietzsche «Also Sprach Zarathustra» Часть первая Предисловие Заратустры 1 Когда Заратустре исполнилось тридцать лет, покинул он свою родину и озеро …

«Никогда не говори человеку о его добродетелях: он может начать их иметь.» — Фридрих Ницше

Так говорил Заратустра в сердце своем, а солнце стало уже на полдень; тогда он вопросительно взглянул на небо: ибо услышал над собою резкий …

«Человек рождается свободным, и везде он в оковах.» — Жан-Жак Руссо

6145 31 Отзывы Читать на телефоне или планшете Читать онлайн Скачать в виде файла Отметить прочитанной О книге Книга доступна бесплатно С этой книгой читают Читать Михаил Булгаков Тьма …

«Если бы вселенная была создана для нас, то мы были бы ее центром.» — Коперник

«Так говори́л Зарату́стра» ( нем. Also sprach Zarathustra ) — симфоническая поэма немецкого композитора Рихарда Штрауса. Написана в 1896 году под впечатлением …

«Необходимо забыть прошлое и жить настоящим.» — Александр Пушкин

«Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого» — философский роман Фридриха Ницше, работа, которую он сам считал наиболее важной из всего им написанного. Его рассказ о …

«Никто не может быть выше закона.» — Петр I

1844–1900 Так говорил Заратустра Книга для всех и ни для кого нем. Friedrich Nietzsche. Also sprach Zarathustra: Ein Buch für Alle und Keinen · 1885 Краткое содержание романа Читается за 10 минут, оригинал — …

«Человек — это не что иное, как сама свобода.» — Жан-Поль Сартр

Так говорил Заратустра Ницше Фридрих Вильгельм Жанр: № 3 в Философские науки. Социология, № 2 в Западная философия Серия: Гиганты мысли Год издания: 1885 Оцените книгу …

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Коко Шанель

«У кого есть цель, тот находит средства.» — Герман Гессе

«Делай что можешь, и будь доволен тем, что сделал.» — Жан-Жак Руссо

«Если бы я знал, что мир так прекрасен, я бы давно покончил с собой.» — Альберт Камю

«Человек — это тот, кто может превозмочь самого себя.» — Фридрих Ницше

«Без страха жизнь была бы слишком скучной.» — Стив Джобс

«Человек — это не то, что он есть, а то, что он может стать.» — Махатма Ганди

«Не жди счастья, а создавай его сам.» — Артур Шопенгауэр

«Каждый человек должен сам выбирать свой путь и нести за него ответственность.» — Фридрих Ницше

«Человек должен быть самим собой, а не кем-то другим.» — Оскар Уайльд

Спасибо, что присоединились к нам в этом увлекательном путешествии в мир философии Заратустры. Надеемся, что вы смогли получить новые знания и вдохновение для развития своего мышления. Следуйте своим идеалам и не бойтесь искать истину внутри себя. До скорой встречи на страницах нашего блога!

Оцените статью
Добавить комментарии