Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Рене Декарт изречения

5dd0a8e097032 - Рене Декарт изречения

Рене Декарт — это знаменитый философ XVII века, чьи идеи до сих пор используются для изучения философии и научных дисциплин. Его персональные изречения стали бессмертными символами мудрости, дающими понимание того, что делает наше мышление особенным и уникальным. В этом посте будет рассмотрено несколько лучших цитат Рене Декарта и выявлены ключевые концепции его философских учений.

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (I think, therefore I am)

В 1649 году Декарт, измученный многолетней травлей за вольнодумство, поддался уговорам шведской королевы Кристины (с которой много лет активно переписывался) и переехал в Стокгольм.Почти сразу после переезда он … See more

«Я существую как мыслящее существо.» — Рене Декарт (I exist as a thinking being)

Афоризмы от Рене Декарта: ***. И мы не заблуждаемся, доколе просто утверждаем, что это так кажется. ( заблуждение) ***. У одного человека зачастую больше шансов сделать открытие, нежели у …

«Я не должен верить в то, что не ясно и очевидно.» — Рене Декарт (I must not believe in what is not clear and obvious)

«Мышление – это способность к различению и суждению.» — Рене Декарт (Thinking is the ability to discern and judge)

7 вечни цитата от Рене Декарт. Днес се навършват 420 години от рождението на френския философ, математик и физик Рене Декарт, известен още …

«Ошибки ускоряют наше знание.» — Рене Декарт (Mistakes accelerate our knowledge)

Ярчайшими представителями рационализма xvii в. были Рене Декарт и Бенедикт Спиноза.. Рене Декарт (1596-1650) — французский математик и философ, …

«Ничто не обладает возможностью так сильно воздействовать на человека, как его мысли.» — Рене Декарт (Nothing has the ability to influence a person as much as their thoughts)

Декарт выступает родоначальником метафизики Нового времени. … Рене Декарт. Иное начало и иной метод познания отстаивает в своем учении Рене Декарт (1596 …

Статусы для ватсапа про любовь

«Мой ум – это мое главное богатство.» — Рене Декарт (My mind is my greatest wealth)

Декарт приема, че философията е наука за причинността. Бащата на модерния рационализъм – френския философ, математик, физик Рене Декарт ( Cartesius ) е …

Мандельштам Ламарк

«Сомнение – это первый шаг к мудрости.» — Рене Декарт (Doubt is the first step towards wisdom)

Рене Декарт (1596–1649 гг.) — известный французский философ XVII века, математик, физик и механик. Он внёс огромный вклад в науку: заложил базу рационализма в …

Высказывания Ксении Собчак

«Истина не нуждается в никаких оправданиях.» — Рене Декарт (Truth needs no justification)

Рене Декарт. “Надявам се, че бъдещите поколения ще ме съдят любезно, както за нещата които съм обяснил, така и за онези, които умишлено съм пропуснал, за да оставя на други …

«Никогда не следует принимать за истину то, что не знаешь сам.» — Рене Декарт (Never accept as truth what you do not know yourself)

Рене Декарт умира на 54 години през 1650-та година. Освен със своя принос в математиката, той остава известен и до ден днешен с гениалния си опит …

«Мысли определяют нашу жизнь.» — Рене Декарт (Thoughts determine our life)

«Мысли – это вещи.» — Рене Декарт (Thoughts are things)

«Большая часть ошибок происходит из того, что мы не понимаем ясно наших слов.» — Рене Декарт (Most mistakes come from not understanding our words clearly)

Кладбище домашних животных

«Мы должны достигать истины, проверяя каждую мысль на ее правдивость.» — Рене Декарт (We must attain truth by verifying each thought for its truthfulness)

«Существование Бога – это истинный источник всего знания.» — Рене Декарт (The existence of God is the true source of all knowledge)

«Все, что мы знаем, мы знаем благодаря нашим мыслям.» — Рене Декарт (All that we know, we know through our thoughts)

«Мы должны сомневаться во всем, что не является истиной.» — Рене Декарт (We must doubt everything that is not true)

«Мы должны использовать свой ум, чтобы понять мир вокруг нас.» — Рене Декарт (We must use our mind to understand the world around us)

«Каждый человек имеет свою истину.» — Рене Декарт (Every person has their own truth)

«Интеллект – это способность к рациональному мышлению.» — Рене Декарт (Intelligence is the ability to think rationally)

Спасибо, что присоединились к нам в изучении высказываний Рене Декарта! Надеемся, что вы нашли эту статью полезной и интересной. Если у вас есть комментарии или вопросы, пожалуйста, оставьте их в комментариях ниже. Мы всегда рады общению и обмену идеями!

Оцените статью
Добавить комментарии