Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Знаменитые пословицы

5dd0ac2ccf042 - Знаменитые пословицы

В этом посте вы найдете некоторые из самых знаменитых пословиц, которые использовались в народном творчестве России на протяжении многих лет. Они делают столь прочное впечатление благодаря своей мудрости и элегантности формы. Предоставленные здесь цитаты помогут вам получить немного понимания о традиционной культуре и истории России.

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Народная мудрость

50 известных пословиц и поговорок, полные версии которых не все знают. А вы знали, что у очень известных и всеми нами активно используемых пословиц и поговорок есть продолжения? И, между …

29124 10123 - Знаменитые пословицы

«Нет худа без добра» — Народная мудрость

На рынке пословицы не купишь. На гнилой товар да слепой купец. На грех мастера нет. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся. На других умен, на себя …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

ТОП-100 лучших пословиц и поговорок: подборка Лучшие пословицы и поговорки всех времён и народов 1. В семье не без урода, а из-за урода все не в угоду. 2. Всяк правды ищет, да не …

«Век живи, век учись» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость

Пословицы — это эмоционально окрашенные высказывания. При этом порой одна часть фразы лишь усиливает экспрессивную окраску другой части, но не несет …

«Не все то золото, что блестит» — Народная мудрость

Самые известные русские пословицы На данной странице собраны самые известные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много …

«Друзья познаются в беде» — Народная мудрость

Самые знаменитые пословицы Дружба – великая сила. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью….

«Кто рано встает, тому Бог подает» — Народная мудрость

Здесь собраны: — знаменитые поговорки. — знаменитые пословицы и поговорки. Если бы да кабы, да во рту росли грибы. На других умён, на себя глуп. …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

Самые известные пословицы и поговорки. ****. Дело мастера боится. Вода камень точит. Копейка рубль бережёт. Чем богаты, тем и рады. Поспешишь — людей …

«Не дай Бог тебе врага, а если будет, то чтобы он был слабее тебя» — Александр Солженицын

На данной странице собраны самые известные пословицы, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации в этой басне.

«Счастливый случай — это трудолюбие в действии» — Эдисон

Крылатые фразы из кинофильмов

«Победа принадлежит тому, кто последний улыбается» — Рик Флаир

Загадки и пословицы о зиме

«Когда одна дверь закрывается, открывается другая, но мы часто смотрим так долго и так упорно на закрытую дверь, что не замечаем, что открылась новая» — Хелен Келлер

«Самое главное — это не число, а то, что вы делаете» — Мухаммад Али

«Если вы хотите, чтобы что-то было сделано, поручьте это занятие занятому человеку» — Бенджамин Франклин

«Не бойтесь неудачи. Но бойтесь стоять на месте» — Зиг Зиглар

«Работайте, чтобы жить, а не живите, чтобы работать» — Бенджамин Франклин

Быть собой цитаты

«Успех — это способность переходить от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма» — Уинстон Черчилль

Аркадий Давидович

«Никогда не сдавайся, даже если ты проигрываешь» — Джеймс Дж. Корбетт

«Успех — это лестное признание, которое дает тебе мир» — Ральф Уолдо Эмерсон

В заключение, пословицы — это не только мудрость, но и культурное наследие наших предков. Они помогают нам лучше понимать мир и руководствоваться правильными принципами в жизни. Надеемся, что эта подборка пословиц была полезной и интересной для вас. Помните, что знание пословиц может помочь вам стать умнее и успешнее в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии