Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Раскольников цитаты

5dd0aceadd4e7 - Раскольников цитаты

В данной статье мы собрали цитаты из одного из самых значимых произведений русской литературы — Преступление и наказание Федора Достоевского. Главный герой, Родион Раскольников, представляет интерес не только как персонаж, а также своим внутренним миром и душевными проблемами. Мы отметили наиболее запоминающиеся высказывания этого сложного и удивительного человека.

«Никто не может судить другого. Все мы разные, и все имеем свои причины для своих поступков.» — Федор Достоевский

Это были интересные цитаты Раскольникова из романа "Преступление и наказание": мысли, высказывания героя. Смотрите: — Все материалы по "Преступлению и наказанию" — Все материалы по Раскольникову Преступление и наказание

«Человек может быть безнадежным, но его надежда на спасение никогда не умирает.» — Федор Достоевский

Родион Раскольников – цитаты персонажа 46 цитат Где цитируется: Преступление и наказание По дате По рейтингу Человек он умный, но чтоб умно …

«Не судите людей по их поступкам, судите по их намерениям.» — Федор Достоевский

Родион Романович Раскольников — герой романа Фёдора Достоевского «Преступление и наказание».. Некоторые цитаты [править]. А знаешь ли, Соня, что …

«Каждый человек имеет право на свою собственную жизнь и свои собственные ошибки.» — Федор Достоевский

раскольников: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru. Родион Романович записался в юмористы, на курсы писателей, и получил первое задание: …

«Мы все ошибаемся, но только тот, кто способен признаться в своих ошибках, может стать лучше.» — Федор Достоевский

Раскольников одевается очень бедно, его костюм ужасно поношен: "Он был до того худо одет, что иной, даже и привычный человек, …

«Всякое преступление влечет за собой наказание.» — Федор Достоевский

Раскольников — Соне. Поделиться На фото Красивый шрифт Ты опять права, Соня. Это всё ведь вздор, почти одна болтовня! Видишь: ты ведь знаешь, что у матери …

«Жизнь бывает трудной и жестокой, но только тот, кто стойко переносит испытания, может стать сильнее.» — Федор Достоевский

Мелочи, мелочи главное!.. Раскольников рассуждает о предстоящем убийстве старухи процентщицы (ч. 1 гл. 1). Надо, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь …

«Человек должен быть готов к тому, что его поступки могут иметь последствия.» — Федор Достоевский

30долларов Цитаты Родион Раскольников Сила, сила нужна: без силы ничего не возьмешь; а силу надо добывать силой же, вот этого-то они и не знают. Фёдор …

«Истинная свобода заключается не в том, чтобы делать все, что захочется, а в том, чтобы контролировать свои желания и поступки.» — Федор Достоевский

«Дверь за собой забыл притворить, а убил, двух убил, по теории. Убил, да и денег взять не сумел, а что успел захватить, то под камень снес.» — Следователь …

«Человек должен любить и жалеть всех существ на земле, даже самого злого человека.» — Федор Достоевский

раскольников, раскольников преступление и наказание, раскольников анализ, раскольников сочинение … Интересные цитаты Раскольникова из романа …

«Никогда не поздно исправить свои ошибки и начать жить по-новому.» — Федор Достоевский

«Жизнь — это не игра, и каждый должен нести ответственность за свои поступки.» — Федор Достоевский

«Никогда не знаешь, какое воздействие окажет на тебя поступок, который ты совершил.» — Федор Достоевский

«Человек должен быть готов к тому, что его жизнь может измениться в любой момент.» — Федор Достоевский

«Все мы можем совершать ошибки, но только тот, кто способен извлечь уроки из своих ошибок, может стать мудрее.» — Федор Достоевский

«Каждый человек имеет свою собственную правду, и никто не имеет права ее оспаривать.» — Федор Достоевский

«Жизнь — это борьба, и только тот, кто готов бороться до конца, может достичь своей цели.» — Федор Достоевский

«Никогда не судите людей по их внешности или прошлому, судите по их действиям в настоящем.» — Федор Достоевский

«Человек должен быть готов к тому, что его жизнь может измениться в любой момент.» — Федор Достоевский

«Никогда не забывайте, что каждый человек имеет право на свою собственную жизнь и свой выбор

Благодарим вас за прочтение нашего поста «Раскольников цитаты». Надеемся, что вы насладились этими выразительными и умными словами из романа «Преступление и наказание». Если вам понравились эти цитаты, не стесняйтесь поделиться ими со своими друзьями и близкими. Мы будем рады видеть ваши комментарии и отзывы. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии