Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из мертвых душ

5dd0ae9763a37 - Цитаты из мертвых душ

Цитаты из мертвых душ — культовая книга Николая Гоголя, которая навсегда вписалась в историю русской литературы. Роман представляет собой насыщенный плотной символикой трагикомический образ России начала XIX века. В этом произведении автор игриво знакомится с читателем столь многогранной и своеобразной страной, что до сих пор не перестает удивлять и завораживать каждого, кто заглянул на его страницы.

«Мертвые души — это не просто роман, это роман-эпопея, охватывающий всю Россию» — Николай Гоголь

Цитаты из поэмы "Мертвые души": афоризмы, крылатые выражения. "…Увы! толстые умеют лучше на этом свете обделывать дела свои, нежели тоненькие. Тоненькие служат больше по особенным …

30409 198275 - Цитаты из мертвых душ

«Попадаются люди, которые никогда не слышали о Мертвых душах, но их идеи и образы живут в нашей культуре» — Владимир Набоков

Мёртвые души 60 цитат Автор: Николай Гоголь Купить книгу: ЛитРес 0 ₽ Лабиринт 157 ₽ "Мертвые души" — гениальное произведение Н. В. Гоголя, …

«Роман Мертвые души — это пример того, как сатира может быть высоким искусством» — Иван Бунин

Цитаты из книги «Мёртвые души» … При этом важно отметить, что ключевую роль в успехе «Мертвых душ» философские размышления на тему судьбы русского …

«Мертвые души — это зеркало русской действительности, которое отражает многие проблемы нашего общества» — Лев Толстой

Цитаты из мертвых душ по главам. Николай Гоголь «Мёртвые души» — цитаты из книги Кто родился с тысячами и воспитался на тысячах, тот уже не …

Пословицы о речи

«Мертвые души — это не только книга, но и философия, которую нужно проникнуться» — Федор Достоевский

Молодящийся старик, любящий ухаживать за женщинами (глава 8, о Чичикове ). Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка, несешься? Из последнего …

«Мертвые души — это самый знаменитый роман Гоголя, который оказал огромное влияние на русскую литературу» — Александр Блок

Поэма «Мертвые души» Николая Васильевича Гоголя считается одной из ярчайших сатир на российское общество. Работу над ней автор начал в 1831 году. Считается, …

«Мертвые души — это книга, которая показывает, как люди способны обманывать друг друга ради выгоды» — Антон Чехов

"Эх, русский народец! не любит умирать своею смертью." Цитата Чичикова "Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать …

«Роман Мертвые души — это пример того, как можно создать шедевр, не имея ясного понимания о его смысле» — Максим Горький

Мёртвые души Цитаты из поэмы «Мёртвые души» (Гоголь Н.В.) Цитаты из поэмы «Мёртвые души» (1842 г.) русского писателя Гоголя Николая …

«Мертвые души — это книга, которая заставляет задуматься о жизни, смерти и нашем месте в этом мире» — Сергей Есенин

Мысли Чичикова, который осматривает списки приобретенных им мертвых душ (том 1, глава 7). Цитаты из книги «Мёртвые души» Довольно из десяти сторон иметь …

«Гоголь создал уникальный мир, который существует отдельно от реальности, но имеет сильное влияние на нашу жизнь» — Михаил Булгаков

1. Лучшие цитаты из книги "Мертвые души" Гоголя. 2. Самые красивые цитаты о смерти 3. Цитаты о помещиках из текста мёртвые. 4. Презентация 5. Мёртвые души — лучшие, красивые и интересные …

«Мертвые души — это книга, которая учит нас ценить жизнь и ценить других людей» — Иван Тургенев

«Мертвые души — это памятник русской литературы, который всегда будет оставаться актуальным» — Андрей Белый

«Роман Мертвые души — это книга, которая показывает, что человеческая натура неизменна» — Владимир Маяковский

«Мертвые души — это книга, которая заставляет задуматься о том, что такое настоящее богатство» — Анна Ахматова

«Гоголь создал шедевр, который отражает все те противоречия, которые присутствуют в нашей жизни» — Михаил Шолохов

«Мертвые души — это книга, которая учит нас смотреть на жизнь с другой стороны» — Марина Цветаева

«Роман Мертвые души — это пример того, что литература может быть не только развлечением, но и источником мудрости» — Борис Пастернак

«Мертвые души — это книга, которая учит нас принимать наш

Смешные статусы про женщин

Спасибо, что прочитали нашу статью о цитатах из «Мертвых душ»! Мы надеемся, что вы насладились этими высказываниями и почувствовали всю их глубину. Не забывайте, что каждая цитата может иметь свой смысл и интерпретацию, и мы призываем вас размышлять над ними и находить свои собственные истины. Следите за нашим блогом, чтобы узнать больше интересных фактов и цитат из мировой литературы.

Оцените статью
Добавить комментарии