Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы народов России

5dd0aea6d1923 - Пословицы народов России

Пословицы народов России — это удивительный указатель на культурный и языковой многообразие страны. В СССР было более 100 возможных групп этноязычных друг с другом, что привело к объявлению России самой многоязычной в мире. Именно эти пословицами отражают социальные, культурные и экономические аспекты жизни различных народов использовались для передачи знаний из поколения в поколение через десятилетия и столетия.

«Делу время, потехе час» — Народная мудрость

Барсов (1770) и А. Востоков (1810). Их рукописные варианты собранных изречений состояли из более чем 1 000 оригинальных …

30449 110391 - Пословицы народов России

«Поспешишь — людей насмешишь» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки народов России. Алмаз остается алмазом, даже если бросить его в грязь. Татарская поговорка. Батыр без ран не бывает. Башкирская …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки Пословицы народов мира Английские с переводом 30 Арабские 38 Армянские 66 Башкирские 116 Грузинские 83 Еврейские 323 …

«Дарёному коню в зубы не смотрят» — Народная мудрость

На странице представлены пословицы и поговорки русского народа о Родине, патриотизме, любви к родной земле, о …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Народная мудрость

Книга: Пословицы народов России. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди миллиона книг "Лабиринта" | isbn 978 …

«На чужой рубеж не лезь без ружья» — Народная мудрость

И нтересны и самобытны пословицы разных народов. Пословицы и поговорки, эти жемчужины устного народного фольклора, — являются истинным воплощением …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

2. Пословицы и поговорки русского народа и народов России. 3. Пословицы и поговорки народов Африки. 4. Пословицы и поговорки…

«Любишь кататься, люби и саночки возить» — Народная мудрость

Пословицы народов России. Цели: формирование целостного образа России как многонационального государства, обобщение знания детей о пословицах и …

«Век живи — век учись» — Народная мудрость

Книга: Пословицы, поговорки, загадки народов России. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди миллиона …

«Своя рубашка ближе к телу» — Народная мудрость

Купить Искусство. Культура.Подарочные издания Пословицы народов России 9785001850489 в интернет-магазине TroykaOnine.com. Лучшие цены, доставка по …

«Умный сам всё поймёт, глупый всё испортит» — Народная мудрость

Горе от ума Все афоризмы

«Готовь сани летом, а телегу зимой» — Народная мудрость

«Не всё коту масленица» — Народная мудрость

«В здоровом теле — здоровый дух» — Народная мудрость

«Не каждый боец герой, а каждый герой — боец» — Народная мудрость

«Деньги не пахнут, но без них никуда» — Народная мудрость

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт» — Народная мудрость

«Утро вечера мудренее» — Народная мудрость

«Не все то золото, что блестит» — Народная мудрость

«Пришла беда — открой дверь, а не беги в окно» — Народная мудрость

Спасибо за чтение нашего поста о пословицах народов России! Мы надеемся, что вы насладились этим увлекательным путешествием в мудрость и культуру разных регионов нашей страны. Не забывайте, что пословицы — это не только интересное чтение, но и уроки жизни, которые можно применять в повседневной жизни. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии