Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Ибн Сина цитаты

5dd0b0fbbec69 - Ибн Сина цитаты

Добро пожаловать в мир цитат великого Ибн Сины! Узнайте больше о его философии и мыслях, которые до сих пор вдохновляют людей по всему миру. Цитаты онтолога, лекаря и ученого не только вызывают размышления, но и дают возможность ощутить красоту арабской литературы. Приглашаем Вас присоединиться к нашему сообществу для обмена самыми интересными цитатами Ибн Сины!

«Невежество — это тьма, а знание — свет.» — Ибн Сина

Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Хасан ибн Али ибн Си́на (перс. ابو علی حسین بن عبدالله بن سینا ‎ — abu ali hossein ebn-e abdâllah ebn-e sinâ, уз. Abu Ali Abdulloh Ibn-Sino,Ibn-Sino,тадж. Абуалӣ Ҳуссайн ибни Абдуллоҳ ибни Сино), Ибн Сина (перс.

«Жизнь коротка, знание бесконечно.» — Ибн Сина

Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина (Авиценна) — цитаты. Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на, или Авице́нна — средневековый персидский учёный, …

Некоторые статусы являются настолько ЯРКИМИ

«Самое большое богатство — это знание.» — Ибн Сина

Лучшие цитаты Авиценна (Ибн Сина) о жизни, здоровье и болезни. Персидский врач, учёный, философ и поэт

«Истинное знание — это знание о своей невежестве.» — Ибн Сина

10 лучших цитат, которые высказал Ибн Сина. Интересные афоризмы, мысли и высказывания. Становимся мудрее вместе с Ибн Сина.

«Знание без действия — как сад без цветов.» — Ибн Сина

Высказывания, афоризмы и цитаты Ибн Сины. Если я не проложу тропы к сердцу людей, они не будут общаться со мной, хотя они не будут ни за, ни против меня. …

«Настоящая красота — это красота разума и души.» — Ибн Сина

Цитаты из книг автора Ибн Сина (Авиценна) Книги: Канон врачебной науки. Нет вашей любимой цитаты из "Ибн Сина (Авиценна)"? Вы можете добавить цитату!

Глубокие цитаты

«Знание — это ключ к успеху.» — Ибн Сина

Авиценна (Ибн Сина) Душа похожа на стеклянный светильник, знание есть свет, дающий огонь, а мудрость Бога — масло. Если светильник горит, ты жив, если он …

«Кто знает себя, тот знает и Бога.» — Ибн Сина

Ибн Сина (Авиценна) — ⏩цитаты из книг автора — ️️3 цитаты. Что почитать Новинки Рекомендации Рейтинги Жанры Авторы Блоги авторов Подборки …

«Разум — это царь, а чувства — его слуги.» — Ибн Сина

29 июля 2022 г., 11:22. Знание Всевышнего о правильности иерархии общего бытия является источником излияния блага на все сущее. Ибн Сина. …

«Без знания нет мудрости, а без мудрости нет знания.» — Ибн Сина

Больше цитат. Все цитаты из книги «Ибн Сина. Избранные философские произведения» Все цитаты из книг Ибн Сина; Все цитаты …

«Человек, который не знает своей истории, не может иметь будущего.» — Ибн Сина

«Знание — это оружие, которое никогда не устареет.» — Ибн Сина

Немецкие пословицы для изучения немецкого

«Истинное знание — это знание о Боге.» — Ибн Сина

«Только знание может привести нас к истине.» — Ибн Сина

«Знание — это сокровище, которое никто не может отнять у нас.» — Ибн Сина

«Молчание — это лучший ответ на глупые вопросы.» — Ибн Сина

«Познание истины — это путь к свободе.» — Ибн Сина

«Мудрость — это знание, примененное к жизни.» — Ибн Сина

«Знание — это тот дар, который никогда не утратится.» — Ибн Сина

«Богатство — это знание, а бедность — невежество.» — Ибн Сина

Благодарим вас за прочтение нашей подборки цитат Ибн Сины — великого ученого, философа и медика Средневековья. Его мудрые слова до сих пор остаются актуальными и вдохновляют на новые открытия и достижения. Надеемся, что вы нашли для себя что-то интересное и полезное в этой подборке. Следите за нашими обновлениями и берегите свое здоровье — как физическое, так и духовное!

Оцените статью
Добавить комментарии