Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из Евангелия

5dd0b25928eb9 - Цитаты из Евангелия

Добро пожаловать в мир цитат из Евангелия! Это непередаваемое ощущение, когда на странице открывается слово Божие и начинает знакомить с Христом. Узнайте о Библии больше, читая самые запоминающиеся высказывания и раскрывая новые глубины веры. Starтуйте сегодня же для лучшего понимания святого Писания!

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» — Иоанн 1:1

Цитаты из Евангелие (100 цитат) Евангелие от Матфея — первая книга Нового Завета, одно из четырёх канонических евангелий. …

32067 118459 - Цитаты из Евангелия

«Блаженны нищие духом, ибо у них есть Царство Небесное» — Матфей 5:3

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни …

«Не судите, да не судимы будете» — Матфей 7:1

1. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. (Притч. 15. 17) 2. Просите, и дано будет вам; …

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» — Матфей 5:44

Цитаты из Евангелие. На чтение 8 мин. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Каждый человек верит в Бога по-своему. Верующие люди посещают …

«Скажи вере твоей: ‘Двинись’, и она пойдёт, и ничего невозможно не будет для вас» — Марк 11:23

Поэтому цитаты из Евангелие, полезно прочитать каждому человеку. Такие выражения позволяют нам познать, откуда же произошел человек и узнать историю …

«Ибо что профит человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» — Марк 8:36

Вдохновение • Вежливость (дружелюбие) • Вездесущность Божия • Величие Божие • Вера, верование • Вера и дело • Верность • Вероломство • Веселье • …

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» — Иоанн 3:16

Мне отмщение, и аз воздам. Из Библии Beatus, qui retribuet tibi retributionem tuam, quam retribuisti nobis. Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Псалтырь, …

«Всяк, кто видит Сына и верует в Него, имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» — Иоанн 6:40

Слово Божие (цитаты из Библии) … Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия, как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который …

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» — Матфей 16:24

Цитаты из Библии о смерти Цитаты про книги и чтение Цитаты из книг на английском Четыре Евангелия Нового Завета представляют собой рассказ о жизни, смерти и …

«Так пусть свет ваш светит пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» — Матфей 5:16

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, …

«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» — Иоанн 14:6

«Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога» — Матфей 5:8

«Ибо где двое или трое собраны в имени Моём, там Я среди них» — Матфей 18:20

«Благословенны скорбящие, ибо они утешатся» — Матфей 5:4

«Не храните сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры взламывают и крадут; но храните сокровища в небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не взламывают и не крадут» — Матфей 6:19-20

Пословицы с именами

«Придите ко Мне все, кто трудится и обременен, и Я дам вам покой» — Матфей 11:28

Пословицы на военную тему

«Ибо кто хочет сохранить свою жизнь, тот потеряет её; а кто потеряет свою жизнь ради Меня, тот сохранит её» — Марк 8:35

«Но и вы, когда постите, помажьте голову свою и умойте лицо своё, чтобы не было видно людям, что вы

Спасибо, что прочитали эту статью! Надеюсь, что цитаты из Евангелия помогли вам найти вдохновение и мудрость. Не забывайте, что эти слова оставляют след в сердцах миллионов людей в течение многих веков. Пусть они станут источником мира и благополучия для вас и вашей семьи. Делитесь этими цитатами со своими близкими и друзьями, и пусть они тоже найдут утешение и уверенность в словах Евангелия.

Оцените статью
Добавить комментарии