Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про язык

5dd0b392d5812 - Пословицы про язык

Язык — зеркало души, В рот не лезь, да язык на месте повернется, Пустой горшок гремит: пустословие не без труда разобрать — эти пословицы прекрасно подчёркивают значение языка в нашей жизни. В данном посте мы обратимся к народной мудрости и изучим самые умные высказывания про этот фундаментальный элемент коммуникации.

«Разговаривать — не мешки ворочать.» — Народная мудрость

На этой странице собраны 60 интересных пословиц о языке. В пословицах про язык используется метафора. Язык означает не орган человеческого тела, а умение говорить, то, как говорят и что говорят, а также язык, на котором говорит тот или …

Статусы при рождении сына

«Язык мой — враг мой.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про язык Язык дружину водит. Мал язык, да всем телом владеет. Язык без костей: мелет. Язык враг: прежде …

«Куда язык повернется, туда и жизнь повернется.» — Народная мудрость

Пословицы про язык. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Языком своим можно и добро сделать, и зло.» — Народная мудрость

На этой странице мы собрали 406 пословиц про язык, речь. В нашем мире существует множество языков и наречий. Все они происходят от нескольких …

«Язык — карман не вырвешь, слово — назад не возьмешь.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки о языке. Языком не спеши, а делом не ленись. +46. Мал язык, да всем телом владеет. +40. Беда на голову с языка валится. +28. Сказано …

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы про язык Рубрика: Пословицы о теле человека Слово не воробей: вылетит – не поймаешь. Язык языку весть подает. Язык языку ответ дает, а голова …

«Язык мой — враг мой, но и друг мой же.» — Афанасий Фет

Пословицы про язык Слово не воробей: вылетит — не поймаешь. *** Язык языку весть подает. Язык языку ответ дает, а голова смекает. *** Язык без костей *** На …

«Язык — враг человека, а он его самый близкий друг.» — Федор Тютчев

В данной статье приведем самые интересные пословицы про язык, разделив их по тематическим группам: язык как средство общения и часть тела, …

«Слова хороши, когда они прекрасны по смыслу и гармоничны по звучанию.» — Николай Гоголь

Здесь собраны: — пословицы со словом язык — пословицы на тему язык — поговорки про язык — пословицы и поговорки про язык Языку больше …

«Слово — это дело душевное, в котором мы проявляем и свою душу.» — Лев Толстой

Пословицы и поговорки про Рот. Пословицы и поговорки про Немых. **** Содержание страницы: поговорки и пословицы про язык (как часть тела).. Сайт …

«Язык — это ключ к сердцу.» — Бенджамин Франклин

«Слово золото, молчание серебро.» — Народная мудрость

«Слова — это оружие, которое мы можем использовать для добра или зла.» — Джордж Р.Р. Мартин

«Язык — это самое опасное оружие, которое может быть в руках человека.» — Уильям Шекспир

«Слова — это музыка, которую мы можем играть на языке.» — Эдмунд Уоллер

«Слова — это наша вторая кожа, через которую мы общаемся с миром.» — Артур Шопенгауэр

«Слова могут оставаться в памяти навсегда, как мечта, в которую мы верим.» — Виктор Гюго

«Слова — это тот ключ, который открывает дверь к сердцу любого человека.» — Хелен Келлер

«Слова — это краски, которые мы можем использовать для того, чтобы нарисовать свою жизнь.» — Пабло Пикассо

Мирри Маз Дуур

«Слова — это наше оружие против невежества и ненависти.» — Нельсон Мандела

Итак, мы рассмотрели несколько пословиц и поговорок о языке, и каждая из них подчеркивает важность правильного и уместного использования языка. Как говорится: «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь». Поэтому, будьте внимательны к тому, что вы говорите и как вы это говорите, ведь язык — это не только средство общения, но и инструмент достижения целей и формирования впечатлений о вас.

Оцените статью
Добавить комментарии